Нет, не стоит читать, к тому же толстенный кирпич. Алиса Зиновьевна Розенбаум — американская писательница и философ выдаёт фантастический роман, американский аналог романа Чернышевского "Что делать?" Разумеется на западный манер. Образец Правильного капитализма. И философия её - мыльный пузырь, рассуждает об экономике на уровне базара, совершенно игнорируя анализ рыночных отношений.
"В печку, его, Зина!" (Булгаков)
Литература
кто читал бестселлер "атлант расправил плечи" , про что он вообще и стоит ли читать, время тратить???
Отличная книга (затянут только конец).
Стоит прочитать хотя бы потому, что бодрит,
заставляет встряхнуться и расправить плечи.))
Эвелина Шмидт
А кто вам мешает просто так встряхнуться и расправиться плечи???
обиженная большевиками еврейка восхваляет капитализм и ругает все, что в капиталистическом мире связано с социализмом (социальные блага, пенсии, больничные, пособия и тд)
Полная херня .Я это до конца прочесть не смог
а твоё время ну прям на вес золота?..
тащуся от таких занятых клоунофф))
Эвелина Шмидт
мне есть чем заняться, кроме как чью то пургу читать, чего и тебе желаю
сплав социально-философского трактата с женским романом и с детективом, адская смесь, причем написанная канцеляритом и напичканная штампами, хотя что-то в этом есть ( сами идеи довольно интересны, но фабула - отстой), да и обьем - если бы я это не перевёл в аудио - точно бы не осилил ( да и так со скрипом)... а про что - про идейных трудоголиков - капиталистов -утопистов ( не знаю как их ещё назвать), саботирующих американскую систему ( которая для них слишком неэффективна типа) антиутопия, фантастика, есть кстати одноименный фильм 2011, но он далековат от оригинала