Литература

кто читал бестселлер "атлант расправил плечи" , про что он вообще и стоит ли читать, время тратить???

Эвелина Шмидт
Нет, не стоит читать, к тому же толстенный кирпич. Алиса Зиновьевна Розенбаум — американская писательница и философ выдаёт фантастический роман, американский аналог романа Чернышевского "Что делать?" Разумеется на западный манер. Образец Правильного капитализма. И философия её - мыльный пузырь, рассуждает об экономике на уровне базара, совершенно игнорируя анализ рыночных отношений.
"В печку, его, Зина!" (Булгаков)
Фердана Садыкова
Лучший ответ
Отличная книга (затянут только конец).
Стоит прочитать хотя бы потому, что бодрит,
заставляет встряхнуться и расправить плечи.))
Нурлан Гасанов
Эвелина Шмидт А кто вам мешает просто так встряхнуться и расправиться плечи???
обиженная большевиками еврейка восхваляет капитализм и ругает все, что в капиталистическом мире связано с социализмом (социальные блага, пенсии, больничные, пособия и тд)
Кайсар .
Полная херня .Я это до конца прочесть не смог
а твоё время ну прям на вес золота?..
тащуся от таких занятых клоунофф))
Эвелина Шмидт мне есть чем заняться, кроме как чью то пургу читать, чего и тебе желаю
сплав социально-философского трактата с женским романом и с детективом, адская смесь, причем написанная канцеляритом и напичканная штампами, хотя что-то в этом есть ( сами идеи довольно интересны, но фабула - отстой), да и обьем - если бы я это не перевёл в аудио - точно бы не осилил ( да и так со скрипом)... а про что - про идейных трудоголиков - капиталистов -утопистов ( не знаю как их ещё назвать), саботирующих американскую систему ( которая для них слишком неэффективна типа) антиутопия, фантастика, есть кстати одноименный фильм 2011, но он далековат от оригинала