Как вы оцениваете долгожданное окончание "Темной Башни" Стивена Кинга?
И сколько книг из творчества Кинга надо прочитать, чтобы полностью понять смысл задуманного в семи томном творении "Темная Башня"
Литература
Прочитал ВСЕ переведённые у нас книги С.Кинга. И, конечно же, весь цикл "Тёмная Башня". Хороший писатель - Стивен Кинг. Беда у него только одна. Он - американец. Ведь только настояший американец может так бездарно слить труд всей своей жизни просто потому, что ему надоело писать на эту тему. А потом отплёвываться и отмахиваться от раздосадованных поклонников и их справедливых, на мой взгляд, претензий фразами типа: "Я тут писатель - что хочу, то и делаю, как хочу, так и пишу!" Хотя читатели, вкладывая СВОИ деньги в любимого писателя, мне кажется, имеют право на получение взамен всё-таки осмысленного, качественного продукта, и истерики товарища Кинга тут никак не усместны. Прочитав на прошлой неделе "Мобильник", я всё же решил и дальше покупать его книги, т.к. хоть он и начал уже пошло повторяться, но остаётся по-прежнему читабельным... И, о чудо! В "Мобильнике" двое взрослых мужчин, путешествуя с пятнадцатилетней очаровательной девушкой не только не изнасиловали её, не склонили к разнообразному и долгому сексу, но и сами не стали любовниками, хотя один из них - гей! И совсем уж сенсация! Ни у кого из описанных героев не было в детстве печального сексуального опыта с близкими родственниками!!! Или недоработка Кинга, или, наконец-то, к нему пришла благостная безмятежная старость, украшенная прекрасными внуками и внучками... Что не может не радовать.
"Темная башня" меня вообще не радует. Очень слабый кинговский цикл.
Удивительно,что прочитал 7 томов-когда ничего не понял. Надо оставить Кинга в покое.