Литература
Ваша любимая книга Стивена Кинга и почему?
Кладбище мертвых животных....По моему очень жуткая и безысходная... Чиста депресняк...
Мёртвая зона. Первое, что пришло в голову.
тьфу,не люблю его
Побег из Шоушенка - очень жизненная книга. И фильм хороший по ней снят
Жребий....пи..ц книжка!!!!
Мертвая зона и Рита Хейворт в шоушенской тюрьме - психологически сильные вещи...
Противостояние
"Мизери" , потому-что первая, и очень интересный стиль написания
Лангольеры, Зеленая Миля, Кэрри, Нужные вещи, Противостояние - это в стили самого С.Кинга, который (стиль) знает весь мир. А еще у Стивена Кинга есть замечательный роман "Сердца в Атлантиде", но это не ужасы (как Кэрри), и не фантастика (как Лангольеры). Жанр книги - драма, прозаика. Описание поколения 60-70 годов в Америке, от детей, студентов и благополучных людей, которые на самом деле попрошайки у метро. Это очень хороший бытовой роман. Очень советую прочитать. Но повторяю - это не ужасы, это ЖИЗНЬ!
Лангоньеры. Когда была маленькая случайно увидела пару кадров. До сих пор не могу забыть детский страх. Счас прочитала. И ничего.
Безнадега...
Керри и Туман.
у него много хороших книг... "Бессоница"," Безнадёга" особенно запомнились, потому что жутко,увлекателтно,интересно пишет свои
ax, ne pomnu kak nazyvaetsia, "kakoj-to" Otel. Afigennaja Knizhka!!! jajca promorozila TAK!!! xotia u menia ix i netu...no...was 4itaju ego 14 istorij, v pervoj rasskazyvaetsia pro 4uvaka i ego sobirajutsia prooperirovat, t.k on mertvyj, no na samom dele net, on vse 4uvstvuet i vidit, tolko ne mozhet ni 4em po6evelit i netp riznakov zhyzni. on vrode na4al umudriatsia postanyvat, no doktora, kotorye sobirautsia porezat ego na kuso4ki vrubili muzyku...svolo4i=))
Книгу не читала, вроде бы называется "Тело", но по ней снят потрясающий фильм "Останься со мной".
Темная башня.
Неее это все не то....Я считаю главным шедевром Кинга - это "ОНО"....в детстве ночью на кухне читал....жуууть!!! :))) Многие говорят что она нудная, и сюжет заезженный....может быть но написанно - отлично....в ообщем у кого не хватило терпения - не приставать....а любителям творчества Стивена Кинга срочно читать....потому как в этой книге он раскрыл весь свой талант!
"ТЕМНАЯ БАШНЯ" - МЕГАвещь...БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!.а ещё "Лангольеры" - самое поразительное, что фильм пуля в пулю...я видела его сто мильёнов раз и знаю наизусть, когда читала книгу было впечатление, что смотрю фильм...