книги:
Бессонница
Оно
Противостояние
Институт
фильмы:
Нужные вещи
Сияние
Воспламеняющая взглядом (1984)
Кладбище домашних животных (1989)
Литература
Ваши любимые книги Стивена Кинга? Какие экранизации вам больше всего понравились?
Анастасия Резницкая
А доктор сон не зашёл?
Мне нравится Сияние. Только переводы разные. В одном переводе шедевр, а в другом - дрянная страшилка. Фильм неплохой, но книга лучше, как и всегда.
Аленушка Углова
Читал сам Сияние, книга понравилась ужасно! Экранизация как по мне неплохая, но с книгой все же не сравнится.
Зелёная миля - как книга и как фильм нравится.
Я больше всего люблю драматические произведения Стивена Кинга - где ни грамма мистики или выдуманных ужасов, только сама жизнь
Ярость
Дорожные работы
Тело - повесть
Четвертак, приносящий удачу - рассказ
экранизации
Останься со мной 1986 - по повести Тело
мини-сериал Буря столетия - без расхождений с оригиналом, сценаристом был сам Стивен Кинг
Ярость
Дорожные работы
Тело - повесть
Четвертак, приносящий удачу - рассказ
экранизации
Останься со мной 1986 - по повести Тело
любимое -- рассказ "Сражение" (первый перевод Кинга на русский),
из фильмов -- "Способный ученик" (хотя концовка в книге другая)
фильм "Побег из Шоушенка" нравится.
Меня больше всего впечатлила его книга под псевдонимом Ричатд Брахман. Долгая прогулка. Но фильм по ней не сняли. А фильм Долорес Клейнборн Кэти Бейтс бесподобно сыграла. Книга была сухая.
Темная башня.
7-томное мега произведение класса "шедевр"!
До сих пор мое любимое из фантастики.
ой много, и сами книги и экранизации. ну наверное, самые-самые для меня "Долорес Клейборн", "Игра Джералда", "Куджо", "Мизери", "Зеленая миля", "Кристина", "Кладбище домашних животных"...а вот "Оно" - экранизации нравятся, а книга - нет. а ещё обожаю его рассказ "Корпорация "Бросайте курить", но экранизация его в фильме "Кошачий глаз" по-моему не удачная, читать интереснее и страшнее
Мгла хорошая экранизация. Старая, но смотрибельная
Кэрри и Жребий Салема - мои самые любимые книги.
Из фильмов люблю только Сияние!
жуть
Книга 11/22/63
Бойцовский клуб
Аленушка Углова
Уверен? Что Кинга?
сияние
Самая первая его книга, которую я прочитала в детстве - Мгла (но книга называлась Туман). Экранизация совсем не понравилась - очень поверхностно и бюджетно.
Сухроб Салимов
Журнал "Вокруг света" - 80-е.