Литература

Какая ваша любимая книга Стивена Кинга

"Побег из Шоушенка". "Бегущий человек".
Дамир Сюбаев
Лучший ответ
Оно.
Кладбище домашних животных.
Гвенди и её шкатулка.
Девочка которая любила Тома Гордона.
Сияние
Бессонница
Оно
Юлия Fedorova
никакая. примитив
больше всего мне по душе его книги под псевдонимом Ричард Бахман
не могу выбрать между Ярость и Дорожные работы
так что называю обе
Женя Карохин
"Страна Радости".
Бегущий человек" А самая нелюбимая "Низкие люди в жёлтых плащах". Первая это же зеркало; вторая извращения какие то.
Leonid Bondarenko
Сердца в Атлантиде
"Дьма-Ки","Противостояние", "Оно".
Практически все его книги вызывают восторг. Но, наверное, среди них могу выделить "Оно" и "Под куполом". Чем толще книга у Стивена Кинга, тем больше она меня увлекает.
Петя Никифоров
Для меня самая мощная, самая интересная, самая необычная его книга и самая любимая - роман "Сияние". И как по мне лучшая книга у Стивена Кинга, хоть он и говорит что из всех его любимых книг, которые он написал "История Лизи" и "Мизери", по крайней мере для меня "Сияние" - лучшая книга, её хоть ещё два раза прочитать можно и остаться довольным. Но тем не менее, я читал эти две книги: "История Лизи" и "Мизери" - мощные книги скажу я, и советую всем прочитать их кто не читал, на будущее возможно что кто то из вас захочет перечитать "История Лизи" по второму кругу. Очень мало кто из писателей способен написать так, чтобы их творения можно было прочитать по второму кругу, а чтобы третьему кругу прочитать и по давно такие писатели большая редкость. Ну а "Сияние" написано так, что хоть ещё раз можно захотеть прочитать этот великолепный роман.
Совсем недавно вот прочитал "Регуляторы" и "Безнадёга" - тоже сильно написаны книги, кто не читал советую тем прочитать и эти книги.