Ну, помимо широко известных "Зеленой мили","Побега из Шоушенка" и "Сияния", конечно.
Много ли их вообще таких произведений у Кинга?
И еще маленький вопросик. А какие фильмы ужасов вообще были сняты по книгам?
И что можете посоветовать почитать из фантастики?
Литература
Какие романы Стивена Кинга были экранизированы?
Их больше сотни. Перечислять здесь сложно. Все фильмы можно пересчитать здесь
У Стивена Кинга экранизированы чуть ли не все его произведения. Кроме вами пречисленных, помню "Кэрри", "Порождающая огонь", "Это" ,"Туман"... "Побег из Шоушенка" не его произвидение. Он один из авторов сценария, насколько помню. Читать советую только классику. Роберт Хайлайн - "Пасынки вселенной" -обязательно, Рэй Бредбери - "451 по Фаренгейту" и "Марсианские хроники" - обязательно. Герберт Уэллс - "Война миров" и "Машина времени" - обязательно. Айзек Азимов.. . Слава богу, хорошей фантастики раньше было много.
Динара Хабибрахманова
"Побег из Шоушенка" как раз Кинга произведение!!!!Его рассказ "Рита Хейурт и спасение из Шоушенка" и есть основа сценария фильма!!!!Так что вы плохо помните!!!!
Посмотрите биографию Кинга, там в конце есть список экранизаций - там их штук 60-70 :)
Да много всяких тут не перечесть. Есть неплохие фильмы: '1410", " Куджо", "Кристина", "Воспламеняющая взглядом", "Кэрри", "Лангольеры", "Грузовики", "Ловец снов", "Мгла" и т. д....
Худеющий. точно
Много, мои любимые: "Кэрри" и "Ночной лётчик".Если не смотрели, то гляньте обязательно).
кладбище домашних животных, лунатики, оно, особняк красная роза, бугимен, куджо, дети кукурузы, мертвая зона, томминокеры, и много еще, пробейте в поисковике, там гораздо больше найдете)
Про писателя которога фанатка замучивала до смерти, название не помню
Ирина Фаертаг
фильм называется Мизери :)
Долорес клейборн, Лонгольеры, Тайное окно
А ещё у него экранизированы его рассказы. Серия называется "Кошмары и фантазии Стивена Кинга" (в неё входят "Крауч Энд", "Последнее дело Амни", "Секционная №4" и др.) . Очень интересно!
* фильм о фанатке писателя называется "Мизери".