Мать его строго воспитывала, и по сей день, он оставался девственником, хотя и встречался с девушкой, которую почти любил. Звали ее Джен.
Взводы, увели отца, по причине его антиправительственных разговоров, и на прогулку парень пошел, сам не зная из-за чего, но точно не из-за денег.
Долгая прогулка представляла собой марафон, который длился до тех пор, пока все его участники, кроме одного, не сходили с дистанции. Все кто не выдерживал и сбавлял шаг – расстреливались. Призом для выигравшего было исполнение любого его желания.
Правила марафона очень просты. Участники идут по заранее выбранной трассе, их сопровождает взвод солдат, вооружённых карабинами. Минимальная скорость — четыре мили в час. Если участник сбавляет скорость ниже четырёх миль в час, ему выносится предупреждение. Если скорость участника не увеличилась, через 30 секунд он получает второе предупреждение. После трёх предупреждений участник «получает билет», то есть его убивают. Однако, если участник в течение часа не получил новых предупреждений, одно из прежних предупреждений аннулируется. Раз в сутки участнику полагается пояс с едой. Вода в флягах без ограничений выдаётся солдатами по первому требованию. Долгая прогулка не останавливается ни на минуту, она продолжается круглые сутки, пока не останется один — победитель.
Он отправился на прогулку вместе с черноволосым, сильным юношей, по имени Макврайс. Вместе с эти юношей Макврайсом, Рей собрал вокруг себя команду из парней, которые во многом друг другу приходились опорой и помощью, хотя и были конкурентами.
Тем тяжелее было для Рея видеть, как они погибали один за другим. Ведь Долгая прогулка продолжалась до тех пор, пока в живых не оставался лишь один. Рей победил, но остался ли он в здравом уме?
Литература
сколько миль прошел победитель Долгой прогулки одноименного романа Стивена Кинга?
*** Наталья ***
Я читала Википедию, так сколько же он прошел?
Давайте в километры. Так привычнее. Итак, вышли участники Долгой прогулки из Паунала, штат Мэн. В последней главе романа упоминается, что до "Бостона 40 миль (1,6 км*40). Если проложить маршрут от Паунала до Бостона получим 210 км. Минус 64 км. Т. е. Прогулка закончилась где-то в районе (плюс-минус) 146 км от Паунала. По российским меркам это расстояние от центра Москвы до Переславля-Залесского... Без остановок... Жесть...

Геныч .....
Паунал это город из которого Гаррати. А прогулка стартовала от границы с Канадой. 146 км со скоростью 6,5 км/ч можно пройти за 23 часа. а они топали почти 5 дней.
Олена Чех
Да, учитывая отметки пути в самом сюжете и их скорость, как минимум они прошли 620 км.
Тоже был очень интересен этот вопрос, жаль, что Кинг не счёл нужным его обозначить.