Дымка.
У моей тёти был кот - Дымка. Это был очень добрый кот. У него была серо-дымчатая шерсть и белые лапки. Семь лет назад одна знакомая принесла моей тёте котенка. Она нашла его у подъезда. Дворовые мальчишки кидали в него камнями. Моя тётя сначала не хотела его брать, потому что у неё раньше были только чёрные коты, но потом она его взяла и вместе с дядей решили подарить моей сестре на день рождения. Удивительно было то , что Дымка хоть и был дворовым котом, но с первого же дня он стал гадить в латок и нигде не гадил.
Потом они заметили , что котёнок немного хромает и отвезли его к ветеринару. Оказалось , что мальчишки повредили ему заднюю лапу и он теперь всю жизнь будет хромать.Дымка вообще оказался очень слабеньким котом и всё время болел .Но всё же он был очень не прихотливым и практически всеядным, он ел даже оливки. А его любимой едом было сырое мясо,и возможно именно из-за него Дымок часто болел. Когда мы уезжали на дачу , мы брали его с собой. На даче он любил ловить мышей. Поймает, принесёт и ждёт похвалы с вознаграждением .Мышей он не ел. Дымка часто дрался с уличными котами , поэтому мы перестали его брать с собой . Это был лучший друг моей тёти. Она к нему очень привязалась. Он любил кататься у нее на плече и мурлыкал.Но недавно у него обнаружили рак. Его возили в ветеринарную клинику, но спасти не удалось. После этого моя тётя больше не захотела заводить домашних животных...
Литература
Мне по биологии задали написать сочинение про домашнее животное. Как вам?
Вот когда по пению решите химическую задачу с физико-ботаническим уклоном, тогда можно честно и серьёзно ответить.
А так. Обычный кот, звёзд с неба не хватал, в космос не летал, говорить по-французски не умел. Обычная добрая животинка, каких миллионы. Кстати, болезнь он "взял" на себя от кого-то из Вас, возможно от тёти. Она осталась здорова, а он все её хвори на себя забрал. Так они свою любовь проявляют, эти лапоньки. Это серьёзно.
Сразу видно, что про Дымку написано от души. Это литературное, а не биологическое сочинение. И я Вам по литературе ставлю "пять" (если можно) . А Дымке - памятник, он заслужил.
Только, "Лоток" а не "латок"
Фарида Латыпова
Спасибо))
Фраза "стал гадить в лОток" неудачная. Лучше - быстро привык к лотку.
Такую концовку лучше не писать.
"с первого дня стал гадить лоток и нигде не гадил" Убери это.. напиши что он был очень чистоплотным
"серо дымчатая " убери напиши просто "дымчатая"
потом это предложение что "тетя не хотела брать а потом с дядей решили подарит сестре" тоже какоето громоздкое.. напиши просто что тетя рещила оставить его как подарок на ДР своей дочери
Серо-дымчатая шерсть, попробуй как-нибудь по другому. Рак могут обнаружить у человека но никак не у кота, поверь мне я биолог, лучше напиши что он умер от старости, а тета взяла у соседки его котенка - учителю понравится.
Фарида Латыпова
ладно, но просто это реальная история про кота моей тёти)))