Литература

Мне по биологии задали написать сочинение про домашнее животное. Как вам?

Дымка.
У моей тёти был кот - Дымка. Это был очень добрый кот. У него была серо-дымчатая шерсть и белые лапки. Семь лет назад одна знакомая принесла моей тёте котенка. Она нашла его у подъезда. Дворовые мальчишки кидали в него камнями. Моя тётя сначала не хотела его брать, потому что у неё раньше были только чёрные коты, но потом она его взяла и вместе с дядей решили подарить моей сестре на день рождения. Удивительно было то , что Дымка хоть и был дворовым котом, но с первого же дня он стал гадить в латок и нигде не гадил.
Потом они заметили , что котёнок немного хромает и отвезли его к ветеринару. Оказалось , что мальчишки повредили ему заднюю лапу и он теперь всю жизнь будет хромать.Дымка вообще оказался очень слабеньким котом и всё время болел .Но всё же он был очень не прихотливым и практически всеядным, он ел даже оливки. А его любимой едом было сырое мясо,и возможно именно из-за него Дымок часто болел. Когда мы уезжали на дачу , мы брали его с собой. На даче он любил ловить мышей. Поймает, принесёт и ждёт похвалы с вознаграждением .Мышей он не ел. Дымка часто дрался с уличными котами , поэтому мы перестали его брать с собой . Это был лучший друг моей тёти. Она к нему очень привязалась. Он любил кататься у нее на плече и мурлыкал.Но недавно у него обнаружили рак. Его возили в ветеринарную клинику, но спасти не удалось. После этого моя тётя больше не захотела заводить домашних животных...
Вот когда по пению решите химическую задачу с физико-ботаническим уклоном, тогда можно честно и серьёзно ответить.
А так. Обычный кот, звёзд с неба не хватал, в космос не летал, говорить по-французски не умел. Обычная добрая животинка, каких миллионы. Кстати, болезнь он "взял" на себя от кого-то из Вас, возможно от тёти. Она осталась здорова, а он все её хвори на себя забрал. Так они свою любовь проявляют, эти лапоньки. Это серьёзно.
Сразу видно, что про Дымку написано от души. Это литературное, а не биологическое сочинение. И я Вам по литературе ставлю "пять" (если можно) . А Дымке - памятник, он заслужил.

Только, "Лоток" а не "латок"
Виталик Фролов
Лучший ответ
Фраза "стал гадить в лОток" неудачная. Лучше - быстро привык к лотку.
Такую концовку лучше не писать.
"с первого дня стал гадить лоток и нигде не гадил" Убери это.. напиши что он был очень чистоплотным
"серо дымчатая " убери напиши просто "дымчатая"
потом это предложение что "тетя не хотела брать а потом с дядей решили подарит сестре" тоже какоето громоздкое.. напиши просто что тетя рещила оставить его как подарок на ДР своей дочери
Серо-дымчатая шерсть, попробуй как-нибудь по другому. Рак могут обнаружить у человека но никак не у кота, поверь мне я биолог, лучше напиши что он умер от старости, а тета взяла у соседки его котенка - учителю понравится.
Фарида Латыпова ладно, но просто это реальная история про кота моей тёти)))