Литература

А бывает ли такая любовь в реальной жизни?

Верите ли Вы, что в реальной жизни могут быть истории о любви ничуть не хуже тех, о которых мы читаем?)
Например, Ассоль и Грей из "Алых парусов", Гуинплен и Дея ("Человек, который смеется"), да даже Ромео и Джульетта кажутся созданными друг для друга.
А у Вас есть такие же красивые истории?
А вы поверьте в сказку и она оживет... .
Вы поверьте в такую любовь и она вас найдет сама....
Мурат Тулеев
Лучший ответ
Такой любви как в книгах не может быть в принципе, да и не любовь это, а скорее влюблённость в придуманный идеал.
Али Барахоев
На телеканале Культура есть подобный цикл передач. Смотрю на одном дыхании.
Это все из реальной жизни, по многим сюжетам можно снять фильм.
Несомненно!

Но на какой период времени Вы рассчитываете?!
Бывает, но не долго длится.. .

Римма Швачёва
Могут быть, но все более прозаично.)
Всё от духовного развития людей зависит, а не от алых парусов и остальной поеботы. главное что б внутри всё трепетало, я несколько таких пар знаю
Беспорно такая любовь может быть. Просто в книга да и в кино тоже чаще всего "сказка" заканчивается свадьбой, но ведь жизнь на этом не останавливается, а идет дальше. И как не грустно, часто очень рутанная, люди начинают привыкать к друг другу, сорятся, что-то требуют и подчас в суете этих домашних хлопот забывают, что когда-то так сильно любили, что не спали по ночам и дыщали только тем ЕДИНСТВЕННЫМ, у которого нет недостатков, и дорожили им как самым ценным сокровищем в мире. Мы все в той или иной мере переживаем эту грандиозную, большую, всеобъемлющую любовь, только не всегда замечаем ее за суетой своих дней.
Ну, например история отношений Колчака и его гражданской жены вполне реалистична и ничуть не менее трагична, нежели Ромео и Джульетта.. . в основе оперы Юнона и Авось лежит вполне реальная история отношений графа Резанова и юной Кончитты, которая ждала его 30 лет, не имея известий о его судьбе. . почитайте переписку Элоизы и Абеляра.... а уж историй страстной юношеской влюбленности с трагическими развязками хватает и в современности.. . я знаю пару, прожившую вместе 47 лет, и до самой смерти заботившихся друг о друге, не желавших вне работы проводить по раздельности более часа, называвших друг друга ласковыми прозвищами.. . а пронести любовь через жизнь намного труднее, чем умереть ради нее...
Дима Пенягин
похожая история была, но мы увы разошлись
Сказки все! В жизни все проще, а потому реальнее!
Думаю, бывает. Но редко.
А диалоги Гуинплена и Деи часто перечитываю.