Литература
Каким может быть чувство голода? Рассказ пишу. никак не могу подобрать слово.
Кнут Гамсун роман "Голод" лучше нигде не передано
Посмотри серию 3 из 7-го сезона сериала "Секретные материалы" (x-files). Она так и называется голодный или Hungry. Вот и узнаешь каким может быть голод.
"Духовной жаждою томим.... " "
Жгучим, например. Острым.
надо на диете посидеть-и сразу поймёшь)))
всеобемлющим.
он привык вкусно есть и пить, а здесь.... впервые он бы съел любые объедки, которые когда то оставлял своим подчинённым.
для меня очень актуальный вопрос, я не ем по понедельникам вообще.... вот вчера-сегодня кроме чая ничего.... ну, а если с литературной точки зрения... .
в моем желудке змеи, они шипят и просят еды, извиваются и пускают яд, отравляя мое тело и сознание.... из моих уст исходит их злоба, моими глазами они ищут свое пропитание.. .
внутри жгучее, колющее битое стекло.... а ноги и руки сделаны из ваты.... голод не оставит в покое.. . разбудит, железными цепями оплетет тело и не даст расслабиться.. . никуда от него не убежишь, своими картинками он начнет будоражить воображение.... вводя в агонию пыток.... и не выпустит из своих цепких объятий
голодали в армии, это как будто тело засыхает, а глаза во всём окружении видят пищу, и злоба затягивает, чувство голода бывает лёгким, когда думаешь да сьёл бы чего. бывает средним, когда "урчит желудо" и тяжёлым, когда начинаешь впадать в деперессию, от понимания того что еды взять негде....
изнуряющем