Литература

пишу стих, не могу никак подобрать рифму;

ЭТО мой стих: я живу между гранью двух миров между раем и миром грехов я не знаю какой путь выбрать мне а выбор? он же ведь не сам по себе?! если взвеситть все за и все против что есть у меня за все время с тобой и взвечить все то отношенье твое твоой путь станет ложным а мой справедлив так что же мне делать? все! это обрыв! **а дальше не ладится строчки
Лидия К
Лидия К
206
нравится -пиши!! !не слушай никого. а помочь, возможно, тебе может - http://www.vsemusic.ru/literature/dictionary/rifma.php (этим сайтом пользуются литераторы)
ЕГ
Екатерина Грузина
17 432
Лучший ответ
Оно у Вас с самого начала не заладилось. "Между гранью", по-моему, бессмыслица полная: можно житьна грани двух миров или между двумя мирами. Написано все поперек здравого смысла, размера и рифмы.
Кончай, это не твое, найди что-нибудь другое, к чему есть у тебя способности...
А вам что же, мои стихи не нравятся? - с любопытством спросил Иван.
- Ужасно не нравятся.
- А вы какие читали?
- Никаких я ваших стихов не читал! - громко воскликнул посетитель.
- А как же вы говорите?
- Ну, что ж тут такого, - ответил гость, - как будто я других не читал? Впрочем.. . разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру. Хороши ваши стихи, скажите сами?
- Чудовищны! - вдруг смело и откровенно произнес Иван.
- Не пишите больше! - попросил пришедший умоляюще.

М. А. Булгаков, "Мастер и Маргарита"
не идет, значит наддо оставить как есть или поставить *************************************************************
уйди, пощадив мой душевный порыв...:)))
Dadadzhan Dadadzhanov
Dadadzhan Dadadzhanov
8 071
ОСТАВЛЯЙ ТАК :) поэт
Постойте! Куда я? Вот сделала выбор, опять поспешила-людей насмешила.
Или дальше идти, вопреки своим снам,
И верить в хорошее и не робеть,
Или просто молиться забытым Богам?
Или твоердо сказать, что нужно успеть!