Посмотрел программу "прожекторперисхилтон" с участием В. Жириновского. Он рассказал про частицы, мол, какие из них могут быть самостоятельными.
По утверждению Жириновского "У Пушкина в одном месте есть, в одном месте из всех его многотысячных поэм и стихов: "Кое вышел из лесу". Всё. И получаю четвёрку" что за произведение упоминается ?
Вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=7h-A2dywHo8
Литература
О каком произведении Пушкина говорит Жириновский?
сомневаюсь в глубоком знании Жириновским творчества Пушкина
Сергей Рассохин
http://dic.academic.ru/dic.nsf/slovo_o_polku_igoreve/378/кое
По знаниям общешкольных предметов Ж. однозначно не тянет даже на "посредственную" восьмилетку. Уверен, что выставленные ему некогда оценки - за десятилетку - были с солидной добавкой, - как минимум, одного-двух баллов. Хе-хе, про всем предметам, включая труды, физкультуру и пение. Тихий ужас! Не знать, что такое медиана и биссектриса?! Это даже я знаю, хотя мне конкретно по арифметике (это 1-4 классы?), поставили в свидетельство за восьмилетку "тройку". Замечу, мне никто никогда не помогал делать домашние задания - ни словом, ни делом, - родители были неграмотными (не умели ни писать, ни читать). И ясли-садики я не посещал. Кстати, десятилетку закончил со средним баллом 4,3.
Наталья Шишман
И что вышло из вас(знающего что такое биссектриса) и Жириновского?
посмотрела видео, зачем они сказали, что Жириновский умеет вести дебаты? )
Сомневаюсь вообще в грамотности Жириновского, если ему на Пушкина плевать, как он сказал.
Он у Соловьева на передаче как-то обиделся на слово "старцы", считая, что это оскорбление, хотя ему все хором доказывали, что это исконно уважительное отношение к старшим по возрасту
Юрий Р
старцы- это бездомные, бомжи
Владимир Глотов
Вы ставите под вопрос грамотность человека из-за того, что ему не нравится Пушкин? Да уж.... Вот вы-то и показываете истинную "грамотность".
Из лесу вышел кое
Увидел море людское
И произнёс такое
Не станем повторять
Что это было такое?
Может Оле-Лукойе?
Увидел море людское
И произнёс такое
Не станем повторять
Что это было такое?
Может Оле-Лукойе?
Talgat Bakyt
А какое произведение-то?
Абай Дюсюпов
А из-за чего, собственно, сыр-бор? Здесь "кое", на мой взгляд, применили для складности стиха, а так, получилось бы (Из леса вышел "кое-как" или "кое-где", а может и "в кои-то" веки...
Виталий Странный
Сам только Пушкин ответит на этот вопрос.
Кое вышел из леса.
А. С. Пушкин
Этот Кое — вышел из леса.
Наломал заодно деревьев.
По пути он придумал такое,
Что сказать нам нельзя при детях.
Этот Кое-совсем лохматый.
Он не очень приятно пахнет.
Он так громко ругается матом.
И бывает, такое жахнет.
Этот Кое ни с кем не дружит.
Да и кто с таким поиграет.
Он цветочек в лапу — и кружит
В танце сам себя обнимает.
Я не знаю кто этот Кое.
Говорят, что он дрался с лешим.
А иные — совсем другое,
Что пугает детей он здешних.
Кто-то любит этого Кое,
Он романтик, цветы и танцы.
Его родственник — Оле Лукойе.
Но боятся его новобранцы.
Где ты, Кое? Зачем ты бродишь?
Почему ты леса покинул?
Чу! Шаги. Ты сюда подходишь?
Я с опаской ножичек вынул.
А. С. Пушкин
Этот Кое — вышел из леса.
Наломал заодно деревьев.
По пути он придумал такое,
Что сказать нам нельзя при детях.
Этот Кое-совсем лохматый.
Он не очень приятно пахнет.
Он так громко ругается матом.
И бывает, такое жахнет.
Этот Кое ни с кем не дружит.
Да и кто с таким поиграет.
Он цветочек в лапу — и кружит
В танце сам себя обнимает.
Я не знаю кто этот Кое.
Говорят, что он дрался с лешим.
А иные — совсем другое,
Что пугает детей он здешних.
Кто-то любит этого Кое,
Он романтик, цветы и танцы.
Его родственник — Оле Лукойе.
Но боятся его новобранцы.
Где ты, Кое? Зачем ты бродишь?
Почему ты леса покинул?
Чу! Шаги. Ты сюда подходишь?
Я с опаской ножичек вынул.
Rodion Fazlirahmanov
И чего только не выдают нонче за творения А. С. П.
Он скорее всего всё перепутал частицы и поэта, а так же саму фразу видимо, так как есть еще такая частица как "Ну-тка" и она встречается только у Грибоедова 1 раз. А "Кое" встречается часто, например: кое-как. Так что все заслуженно))
Жириновский один из самых грамотных историков СССР и России, умнейший человек, один из сильнейших дипломатов дальнего востока! то что он не умеет себя прилично вести - не означает что он необразованный
Владимир Кучин
Кое вышел из леса.
А. С. Пушкин
Этот Кое — вышел из леса.
Наломал заодно деревьев.
По пути он придумал такое,
Что сказать нам нельзя при детях.
Этот Кое-совсем лохматый.
Он не очень приятно пахнет.
Он так громко ругается матом.
И бывает, такое жахнет.
Этот Кое ни с кем не дружит.
Да и кто с таким поиграет.
Он цветочек в лапу — и кружит
В танце сам себя обнимает.
Я не знаю кто этот Кое.
Говорят, что он дрался с лешим.
А иные — совсем другое,
Что пугает детей он здешних.
Кто-то любит этого Кое,
Он романтик, цветы и танцы.
Его родственник — Оле Лукойе.
Но боятся его новобранцы.
Где ты, Кое? Зачем ты бродишь?
Почему ты леса покинул?
Чу! Шаги. Ты сюда подходишь?
Я с опаской ножичек вынул.
А. С. Пушкин
Этот Кое — вышел из леса.
Наломал заодно деревьев.
По пути он придумал такое,
Что сказать нам нельзя при детях.
Этот Кое-совсем лохматый.
Он не очень приятно пахнет.
Он так громко ругается матом.
И бывает, такое жахнет.
Этот Кое ни с кем не дружит.
Да и кто с таким поиграет.
Он цветочек в лапу — и кружит
В танце сам себя обнимает.
Я не знаю кто этот Кое.
Говорят, что он дрался с лешим.
А иные — совсем другое,
Что пугает детей он здешних.
Кто-то любит этого Кое,
Он романтик, цветы и танцы.
Его родственник — Оле Лукойе.
Но боятся его новобранцы.
Где ты, Кое? Зачем ты бродишь?
Почему ты леса покинул?
Чу! Шаги. Ты сюда подходишь?
Я с опаской ножичек вынул.
Искал повод написать о себе, восхвалить себя? А за что Жириновского так..?