Литература

Подскажите книги где очень интересно плетение интриг, может быть с политикой или мелодраматичные, но со смыслом.

приветствуется фэнтези=)
Анна Гавальда Просто вместе, Я ее любил я его любила,
Айрис Мердок Алое и зеленое, Замок на песке, Единорог,
Сергей Лукьяненко "Лабиринт отражений", "Черновик"
Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья"
Бет Фантаски Химия чувств. Тинктура доктора Джекила
Анника Тор Открытое море, Глубина моря, Остров в море,
Никколо Амманити Я не боюсь,
Ричард Матесон Тени и призраки, Где то во времени,
Роджер Желязны — цикл романов «Хроники Амбера» .
Ник Перумов — «Кольцо Тьмы» , «Летописи Хьерварда» , «Летописи Разлома» .
Роберт Маккаммон Жизнь Мальчишки Темная Бездна, Жизнь мальчишки Люди и призраки,
Майте Карранса серия Война Колдуний Книга 1 клан волчицы, книга 2 Ледяная пустыня, книга 3 Проклятие Одии,
Роберт Джордан — «Колесо Времени» .
Тэд Уильямс — «Память, Скорбь и Терн» (в России издана как «Орден Манускрипта») .
Рэй Брэдбери апрельское колдовство.
Стивен Элбоз, "Страна без волшебства
Халед Хоссейни Бегущий за ветром,
Теодор Драйзер Американская трагедия,
Кэти Хикман Гарем, Алмаз,
Мари-Мадлен де Лафайет Принцесса Де Монпасье
Ричард Бах Чайка по имени Джонатан Ливингстон.
Жаклин Сьюзан Машина любви, Одного раза не достаточно
Джек Лондон Сердца трех.
Флобер Госпожа Бовари, Воспитание чувств.
Томас Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль, Луна и грош,
Ирвин Шоу Две недели в Другом городе,
Эприлин Пайк - Крылья, Чары, Миражи,
Элис Хоффман Дитя фортуны
Сергей Гаврилин
Лучший ответ
Любое произведение Джона Ле Карре, Р. Чандлера, А. Маклина, С. Жапризо, Буало-Нарсежака.
Юмористический роман Аверченко Шутка Мецената
Браун "Код да Винчи"
Янина Молчан
насчет фэнтези не знаю
могу посоветовать Стивенсона: Владетель Баллантрэ, Клуб самоубийц
Фэнтези - сериал Мартина, первая книга называется "Игра престолов", и далее.
Не-фэнтези - Морис Дрюон, цикл "Проклятые короли", о средневековой Франции.
Данетт, "Игра королей" и далее - про несколько более позднюю Шотландию.
Рамиз Ахмедов
Людмила Кравченко Мартина уже всего прочитала,очень нравится!
Оскар Уайльд"Портрет Дориана Грея"