в помощь.. .
Город… здесь город переходит в загород\ из улиц в улицы\ в заботы вашего лица\ и ваши заговоры Андрей Гайворонский 2002
Город… мне часто снится город\ где я никогда не была\ я вижу его белым цветом\ цветут купола и странно\ с мечетей монотонное пение слышно\ буддисты толпами по улицам бродят \ суффисты кружат как воробьи\ вокруг единственной площади\ и подросток смущенный уксусом\ выводит угри Анжела Пынзяру 2005
город… пройти по улице незнакомого города\ в случайном разговоре\ услышать название собственного\ соскучится\ и после фразы\ "ну, его на фиг"\ согласиться Марина Хаген 2002
город… с одной стороны тебя сшибет нанюханный велосипедист ихо\ с другой тебя переедет обдолбанный водитель трамвая тео \ обкуренные пассажиры ханс марсель и илко мысленно скажут себе: \ С ОДНОЙ СТОРОНЫ МЫ ДОМА СИДИМ\ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ МЫ ЕДЕМ\ я знаю что мне суждено погибнуть героем асфальта\ среди каналов и кварталов красных фонарей\ не доебав не дососав не докурив не докусав\ в расцвете злостных сил\ пусть вскрытие покажет порочное нутро следы трамвайных травм\ АХТАН ТАХТАХ /88/\ выходить замуж за голландца это все равно что жениться ради прописки\ так же культурно отдыхать и расслабляться\ крутить такие же мастерские косяки\ пить травяные чаи и настойки из волшебных грибов\ поклоняться тем же скуластым длинноногим богам Ярослав Могутин 2001 ЛЕТУЧАЯ ГОЛЛАНДИЯ
город… голландский город эфемерный\во сне увиденный неверном\плывет вдоль солнечной шпалеры\мультиплицируя пейзаж Виктория Андреева
город… и вот медлительно, не сразу, \растёкся город наяву, \и в парке вековые вязы\роняют рыжую листву, \и шпили башен в позолоте\осеннюю пронзают ржу, \и я, у жизни на излёте, \как прежде, мнимостям служу. Наум Басовский 1999
город… Мороза тень во всё окно\пускает лист – как пар надречный, \и укрывается на дно\крылатый город подвенечный. Татьяна Куцобова январь-февраль 2003
Город… сломается город и верное имя мое\тебя повторит ничего что тебя не будетсмотри за окном ходят красивые люди\у каждого есть свое\смотри они улыбаются машут рукамиони провожают меня я иду к маме\я так уходу не имея другого выхода\ты думаешь: выдоха. Наталия Стародубцева Из цикла «Full memory» 2004
город… холоден этот город\и вечер студен\соберемся в кружок – \нам вместе будет теплее Павел Соколов Крещатик № 19
город… этот город когда-то принадлежал нам безраздельно \город что дышал и шелестел листвой наполнили молчаливые люди \с черными пуговицами во рту \и они уже не покинут его в отличие от нас \они умрут здесь и только тогда он наконец опустеет \нужно будет чтобы прошло много времени сто лет или больше \прежде чем на его вздрогнувших улицах \снова будут раздаваться звуки \наших счастливых голосов Андрей Чернов ПОТЕРЯ НЕВИДНОСТИ 1998
городAлeкcaндpa, Aлeкcaндpa,\Этoт гopoд тaк жe вeчeн, \ussian question – What to do?\But in spite of circumstances\Moscow wind so nicely dances.\Look around, Alexandra,\Ash-tree leaves are waltzing too. Дмитрий Сухарев Aлександра
ГОРОДА Гермес\ Гляди сюда! \ Заметь: друг с другом Города беседуют, \ Смеются радостные, примиренные.. . Аристофан. Перевод А. Пиотровского МИР
ГОРОДА Старуха\ Это годно для матроны, милая Селения, -\ Одного любить и выйти замуж, с ним всю жизнь прожить. \ 80 А любовница подобна городу богатому: \ Не добьешься в одиночку цели без толпы мужей. Тит Макций Плавт. Перевод А. Артюшкова ШКАТУЛКА
Литература
мой любимый герой (Чорна рада) помогите плз найти/написать сочинение на тему мой любимый герой, из романа Черная рада.