"Мой лучший враг" Эли Фрей
"Верочка" Андрей Богословский
"Сломанная кукла" Альберт Лиханов
"Ночь после выпуска" Владимир Тендряков
"Когда я стану великаном"Александр Кузнецов
Литература
Какие книги можно почитать в подростковым возрасте(но не детские и не стихи) Фантастика,романтика,детективы,любовь и т.д
ВОЙСКУНСКИЙ, ЛУКОДЬЯНОВ -"Ур-сын Шама", В. Козлов- ( "Андреевский кавалер", "Когда боги глухи", "Время любить" ), ''Волосы Вероники'', "Ветер над домом твоим", "Президент каменного острова", "Президент не уходит в отставку", "Маленький стрелок из лука", "Дети ада", "Белые ангелы в чёрных одеждах", ) Маринина-"Тот, кто знает", Джон Макдональд- «Девушка, золотые часы и все остальное» , Роберт Хайнлайн- "Дверь в лето",
К. Нестлингер "Мыслитель действует"
В подросковом возрасте надо читать и детектив, и фэнтези, и романтическую литературу, вроде романов Джейн Остен.
Двенадцать стульев. Три мушкетера. Волшебник изумрудного города. Принц и нищий. Железная маска. Робинзон Крузо. Дети капитана Гранта.
Фантастика сборник А. Беляев "Вечный хлеб","Властелин мира" и т. д.
Никки Круз "Беги малыш беги"
Николас Спаркс "Спеши любить"
Галина Щербакова "Вам и не снилось"
Дэвид Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
Мэг Кэбот "Дневники принцессы"
Николас Спаркс "Спеши любить"
Галина Щербакова "Вам и не снилось"
Дэвид Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
Мэг Кэбот "Дневники принцессы"
"Джейн Эйр", "Шерлок Холмс", " Незнакомка из Уайлдфелл-Холла", "Повелитель мух", "Норвежский лес", "Над пропастью во ржи"
Фантастика: Брэдбери, Глуховский, Кинг.
Детективы: Акунина можно
Любовь: Бронте, Остин.
Детективы: Акунина можно
Любовь: Бронте, Остин.
Почитай классику, она совсем нескучна.
Я сейчас читаю детективы Конан Дойла.
Романы Дюма, Остен, сестёр Бронте, как подросток могу сказать, что мне понравилась Дафна Дюморье, Каверин, рассказы Чехова, Жюль Верн, недавно увлеклась Гюго, но думаю, что это уже сильно для другого подростка, а мой самый первый роман был "Птичка певчая". Из фантастики Брэдбери ещё ничего, но так фантастика у меня вообще чего-то не пошла. Детективы: это конечно Кристи, Конан Дойл, Коллинз, Хмелевская (в первую очередь "Всё красное" и "Что сказал покойник" детективы у Хмелевской с иронией, очень люблю) . А ну и ещё вся сага "Сумерки"
мне в детстве очень нравились книги Кира Булычева про Алису Селезневу. "Хроники Нарнии" Конан Дойл
Из романтического - обязательно "Джейн Эйр" и "Грозовой перевал"
Фантастика - Станислав Лем, "Солярис", например
Детективы Агаты Кристи