реальность фактов, дат, исторических героев
конкретика Я был ему нужен, как что-то, что он бы разрушил, \ чье мясо бы кушал. А он мне - как тот, кто бы слушал, \ что я говорю - что конкретно - про кровь и зарю. \ Как я хорошо говорю. И что я - говорю. Анатолий Найман Из книги «РИТМ РУКИ» 2000 ДРУГ ПЯТНИЦА
Конкретика осени: шапки долой. \ Бульвар облетает, душа нараспашку, \ и даже лирический склонен герой\ порвать, говоря фигурально, рубашку. Олег Дозморов «Арион» 2008, №4 Конкретика осени: шапки долой.
конкретисты\ это Холин\ Сапгир\ Сатуновский\ Некрасов\ и Соковнин\ с его предметниками Иван Ахметьев
КОНКРЕТНОСТЬ О девушках надо подумать всерьез, \ Ведь каждый бухгалтер, что любит конкретность, \ В расчет не берет "жениховский вопрос"\ И с них вычитает налог за бездетность. Мензелинские воспоминания. Муса Джалиль. Перевод Я. Козловского1941
КОНКРЕТНОСТЬ И остается: голосу — виться дымком сигаретным, \ Виться вокруг да около, рядом да не совсем, \ Не застревая в локонах, в пальцах, в словах конкретных, \ Не создавая памяти, времени и проблем.. . Иван Клиновой «Континент» 2006, №129 Волосы Береники
КОНКРЕТНОСТЬ Какое труда разделенье, \ Какая конкретность задач, \ А наше бумагокрапленье — \ Лишь сумма случайных удач. Владимир Иванов «Арион» 2007, №1 ПЕРЕКУР
Конкретность — это владения быта, \ А бытие абстрактно. \ Тайна, которая в небо зарыта, \ Не знает пути обратно. Инна Лиснянская «Дружба Народов» 2007, №5 Перед светофором\\Римме Юха
КОНКРЕТНОСТЬ Я в длинных речах и в дымах сигаретных\Не вижу нужды, не нуждаюсь конкретно, \Гитару настрою, и с песней, дай боже, \Про горы, и море, и грустное тоже. Раиса Нурмухаметова БАРДЫ РУ О, здравствуй, мужчина, потомок Адама.. .
конкретность... взыскующих причудливых, и абсолютно конкретных –\ видимых глазу, но при этом супер-извращенных –\ форм\ (возможно Львовский плакал как раз над\этим –\ я если бы и плакал над этим\ то плакал бы\ наизусть) \ так вот, взыскующих каких-то конкретных элементарных и извращенных\ форм –\ не имеющих ни с чем ничего общего, \ не имеющих ничего общего с несуществующими\ декоративными формами, Кирилл Медведев 2002
конкретностьТам вечность имеет конкретность ухи, \и мечут икру на тахту, когда сна нет... \Там рыба, цепляясь корнями, сползает\к балкону, где кормят ее рыбаки. Сухбат Афлатуни ОХОТА НА РЫБ
КОНКРЕТНЫЕ СТИХИ\ это жаба\ это лес\ это баба\ это бес Арсен Мирзаев ЗИНЗИВЕР № 2 (2005) ТАРАКАН
Литература
историческая конкретность в изображении толстым войны
Хронология и подробности боевых действий.