Литература
Помогите мне, пожалуйста. Совсем забыл что завтра сдавать работу! смотрите внутри ЛИТЕРАТУРА
прошу, помогите мне написать отзыв по ЗОЛОТАЯ РОЗА - ПАУСТОВСКИЙ. какой нибудь краткий отзыв . пожалуйста мне очень надо. извините за наглость, просто это очень важно. кто напишет, буду очень благодарен!
Ну правда мерзавец-))
Держи шпаргалку, за Честность. Шпора
Листа на 1,5 если полностью. Верхний абзац если кратко.
Держи шпаргалку, за Честность. Шпора
Стихотворение из произведения «Золотая роза» , Глава «Цветы из стружек»
Паустовский всегда писал прозу, но поэтический дар у него был заложен с детства. Поэзию он писал в гимназические годы, когда находишься в восхищении от всего окружающего нас… .
В его поэзии – духовный мир человека, заново открывающего этот мир, постигающего красоту родной природы, богатство и неповторимость переживаний и чувств перед лицом вечного обновления жизни, радость нравственного приобщения к этой красоте. . Попытаемся увидеть мир природы глазами поэта, постараемся почувствовать гармонию этого мира.
Пылающее золото в садах. Мигание во мраке молний.. .
Придуманная грозовая и влажная страна, наполненная бегущим шумом листьев…
«Весна, которая сыпала на город желтоватые цветы каштанов с красными крапинками на лепестках. Их было так много, что во время дождей плотины из опавших цветов задерживали сток дождевой воды и некоторые улицы превращались в мелкие озера. » Светящееся небо после дождей, все это навеяло автору вот такие стихи:
Царит весны таинственная сила
О звездами на челе
Ты - нежная. Ты счастье мне сулила
На суетной земле. .
!!..С первых же секунд прочтения видно, что чувства и эмоции переполняют автора…
Первая влюбленность… Удивительное состояние, которое постигло автора в то время… Любовь и красота весенней природы-все это переплелось в стихах Паустовского… Оно доступно лишь тем, кто проник в тайны природы и человеческого душевного состояния, кто внимателен, кто «видит и слышит» . А зрение и слух у Паустовского были особенные. Его лирический календарь природы утверждает неповторимую ценность всякой минуты, прожитой человеком под открытым небом. .
Как замечательно и с неповторимой нежностью и трепетностью автор может передать всё красоту, всю необыкновенность того момента, когда приход весны вызывает у поэта ощущение какого-то начала, рождения новой жизни и рождения нового, незабываемого чувства, под названием «любовь» …
Царит весны таинственная сила
О звездами на челе
Ты - нежная. Ты счастье мне сулила
На суетной земле. .