Литература
подскажите как поступить!!! пожайлусто я очень нуждаюсь в совете...: (
скоро едем с одногрупницами и одногрупниками на екскурсию... едем поездом.. среди нашей кампашки в 19 человек есть одна "хорошая"девочка, сегодня узнала что она хочет мне насолить в поезде - одежду испортить и т. б. и т. п. как мне поступиить??? мы давно с ней знакомы и ещё год будем вместе учиться... я просто в растерености... может тоже ей чтото сделать????
1. "ПожалуйстА" пишется с А.
2. Экскурсия, а не Екскурсия.
3. "РастерЯнность" пишется через Я.
4. "Насолить" ей первой.
2. Экскурсия, а не Екскурсия.
3. "РастерЯнность" пишется через Я.
4. "Насолить" ей первой.
проводить профилактическую беседу бессмысленно, потому что это может быть не правдой, потому что эта девочка, все равно будет все отрицать не зависимо от того правда это или нет и ты только поставишь себя в глупое положение.
но можно ей намекнуть, только не так грубо как тебе здесб посоветовали, т. к. это то же самое что и профилактическая беседа. лучше всего, если у тебя в группе есть реально надежный человек скооперироваться с ним и попросить пасти твои вещи когда ты будешь уходить в туалет и т. п. так же можно заселиться на верхнюю полку, а вещи сложить под нижнюю и убрать куртку в сумку и на эту полку посадить надежного человека. спать лучше не снимая одежды и т. п.
а делать ей ничего не надо - бессмысленно, т. к. если это не правда, то ты просто подпортишь общественное мнение о себе, в если правда, сделав этой девочки какую-то гадость, ты дашь ей право на ответную гадость.
и вообще возможно на тобой просто прикалываются или хотят стравить с этой девочкой
Окружи себя людьми, которым доверяешь, чтобы если что могли тебя подстраховать, это ведь может быть просто слух...
Выкинуть на полном ходу из поезда
Я тоже считаю, что нужно провести профилактическую беседу в том смысле, что ей потом дороже будет. Да вообще - война - это всегда нервы и потери, так что лучше её предупредить. А защиты у тебя нет?
подойти и скажи, что ты все знаешь и скажи не надо так делать.
Может над тобой так пошутили. Что грузишся.)
предупрежден - значит вооружен! используй это, например предупреди всех в вашей компании, что если что-то случится с твоей одеждой или вещами первой необходимости, то чтобы они были готовы с тобой поделиться.. .
если она невменяема, то разговаривать с ней бесполезно... пусть лучше все будут в курсе, и если что-то произойдет, то в следующий раз ее вряд ли с собой возьмут опасаясь за свои вещи.. .
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С КАТЕРИНОЙ МАТВЕЙЧУК...
Будь готова! Если что, за волосы ее и в толкан! И лицо еще в кровь расцарапай.
НЕ ДАЙ ЕЙ ВОЗМОЖНОСТИ... ЧТО НИБУДЬ ЗДЕЛАТЬ ВОТ И ВСЕ... БУДЬ ВЫШЕ.. а еще дай понять еще до отправки что ты все знаешь... и так это скажи чтоб все слышали что ты в курсе... пусть почувствует себя грязью.. мало того врятли в таком раскладе она чтонибуть зделает ибо об этом заранее уже все в курсе.. опозорь ее.. удачки.... ДИПЛОМАТИЯ ГЛАВНЫЙ КОНЕК
если сделаешь что то такое, будешь ни чуть не лучше ее, такая же , не поддавайся искушению, просто будь повнимательней, когда поймаешь с поличным, узнай причину почему она так делает, будь мудрей... и к тому же сама сказала всего год с ней и все каждая по своей дароге,,, приятого путешествия тебе. не думай об этом, просто будь на чеку.
Не стоит что то готовить ей пакостное в отместку, просто аккуратно присеки её козни, будь более бдительнее. Придет время она всё поймёт и может быть ей даже будет стыдно )))
Спи на своей сумке и в другом конце вагона!
на всякий случай подстрахуйся: вырви ей кадык и отруби руки. жестоко, но эффективно
Детсад какой-то...
зачем уподобляться подобным? будь выше этого! возьми, подойди к ней и спокойным голосом спроси-зачем тебе это надо и что ты выиграешь от такого поступка? спокойствие и рассудительность убьет в ней такие детские забавы и спасет тебя от лишней нервотрепки.
А насколько достоверна эта информация? Может быть никто ничего делать и не собирается? В любом случае не надо делать ничего в ответ, не будь такой же "хорошей" девочкой, просто теперь ты знаешь чего ждать и врядли это у нее получится, так что расслабься и получай удовольствие! Удачи :)!
нет, просто надо к ней при всех подойти и дать какуюнибудь старую одеженку со словами :"Вот это можно испачкать и порвать, остальное, пожалуйста, не трогай. Поняла? "
Все это надо произносить, со сдержанной улыбкой на лице - как будто вы доктор и общаетесь с тяжелобольным но не безнадежным пациентом.
У меня это лет 30 назад сработало, но я парень, а вы девушка - психология разная, по этому прежде чем делать подумайте...
Может это шутка такая, и она вам ничего и не собирается сделать? Нужно подойти к ней и спросить прямо и не грубо. А если у нее на вас зуб, то тогда за что? Значит вы ей насолили уже? Тогда надо извиниться и, лучше всего, помириться. Поездка тогда приобретет новую окраску и, возможно, кто-то подругу :)) Главное - ничего не бояться! Удачи!
А почему ты этим слухам веришь? Ведь тебе это сказали и ты об этом думаешь все время, а ведь это может и не случиться. А в отместку ей что-то делать не следует. Поняла?
а может стоит с ней поговорить... и выяснить в чем проблема?
Хороший вопрос! А ты за вещами смотри! Не может же она при тебе испачкать твою одежду?
Поговори с ней! С любым человеком можно договориться!
я была бы предельно внимательна и осторожна, но первая шаги :типа "насолить" не делала.
Обязательно ехать! Но быть бдительной и внимательной к отношениям этой "хорошей" девочки к вам.Оратить внимание как уложены и будут оставлены Ваши вещи,далеко не уходить от своих вещей и взять самый минимум.
Хм... ) А кто тебе такое сказал **??? для начала!
И какой ей смысл это делать? !
Если ты очень мнительная ..)
тогда над тобой прикалываются.. )
И какой ей смысл это делать? !
Если ты очень мнительная ..)
тогда над тобой прикалываются.. )