Литература
Здравствуйте! Нуждаюсь в совете. Какие шаги можно предпринять для официального издания собственной книги?
Вы можете в своей книге написать любую дребедень! Не существует никакого "официального издания"!! Кто вы такая? Вы член правительства? Вы депутат Государственной думы или Законодательного собрания? Вы частное лицо? Вы хотите издать написанную вами книгу частным образом - вот и предпримите собственные (частные! ) усилия для поиска издательства, которое согласится на ваши деньги издать нужным вам тиражом вашу книгу. Только и всего! Никто тратить свои деньги на вашу книгу не будет! Вы должны будете оплатить издательству все расходы на набор и печатание вашей книги. Или можете найти спонсора своего издания, которого должны убедить, что книга будет раскупаться.
Можно обращаться в издательства. можно издать малым тиражом за свой счет. Я поступаю именно так. Стоимость книги зависит от объема и тиража. Вам нужны будут ББК, авторский знак (обратитесь в любую библиотеку, Вам подскажут) ISBN ( МОЖно полужитьв Книжной палате, но у издательств и типографий они имеются. Нужна будет консультация - обращайтесь.
Для начала нужно показать свои произведения специалисту, который знает толк в литературе (например, мне, работаю 21 год главным редактором редакционно-издательского центра) . Только получив очень хорошие рецензии, можно думать об издании.
В настоящее время есть три способа вывода в свет своей книги:
1. Обращаешься в издательство, которое, заинтересовавшись твоим произведением, возьмется выпустить за свой счет. Тогда ты как автор получишь не более 50 авторских экземпляров, а то и меньше (как договоришься с издательством) . Сразу скажу, что художественную литературу издательства берут редко, они плохо продаваемы, следовательно мало приносят доходов.
2. Публикуешь за свой счет. Тираж и оформление зависит от количества имеющихся денег. Но зато можно опубликовать всё, что угодно!
3. Публикация за счет спонсора. Тоже всё зависит от суммы, выделенной спонсором.
Далее шаги следующие. Издательству нужно предоставить отредактированный текст произведения, набранный в Worde (или просто текстовый файл, как договоритесь. Мы, к примеру принимаем и так, и так) .
Произведение должно быть разделено на главы, части с готовыми заголовками.
Автор оговаривает с издательством:
1. Какой объем произведения (в авторских листах - 1 авторских лист - 40 000 знаков вместе с пробелами) .
2. Какой размер книги.
3. Какой тираж.
4. Какая обложка (мягкая, твердая, черно-белая, цветная (несколько цветов или полицвет) или монохромная.
5. Какой вид скрепления (на скрепках или термоклеевой машине) .
А адреса издательств найти просто в Интернете.
Успехов тебе!
Автор оговаривает с издательством:
2. Какой размер книги.
3. Какой тираж.
Успехов тебе!
Смотрите существующие серии в разных издательствах и ищете, куда ваша книга могла бы вписаться. Найдя подходящие издательства, заходите на сайт, читаете условия приема рукописей, следуете инструкции. Если не повезло - ну, значит, ищите, кто издаст за ваш счет.
И много нас таких писак-втихомольцев??
Узнаете мне скажите мне тоже надо. извинете чтоб без совета отмечаюсь чтоб потом найти этот вопрос может что дельное и насоветуют.
если вы не профессиональный литератор, то лучше не лезьте туда. Если у вас есть средства, то издайте за свой счет минимальным тиражом, а если вы так хотите зарабатывать, то забудьте, нервы сбережете. Найдите в своем городе дешевую мелкую типографию и договоритесь обо всем, в издательствах с вас дороже возьмут. Если вещь удачная попробуйте потом показать свою книгу в издательстве, может заинтересуются. Вообще, важно, какого рода книга, все имеют в виду обычно художественную, а может у вас сборник рецептов, так это совсем другое. Только сейчас кризис, книги почти не продаются.
Девушка. . заходите ко мне в блог. У меня есть ряд записей посвященных этому вопросу. Кстати. . еще и к конкурсу можете поспеть. . Международному. Вся информация в блоге.
Ссылок не даю, потому, что пока их будут проверять модераторы - опоздаете к участию в конкурсе. А конкурс - шанс быть замеченной издателями.
начать песать сценарий.