Здравствуйте! мне нужен совет от писателей или тех, кто увлекается литературой. я решила написать стихотворение человеку, который мне нравится. прочтите пожалуйста и выскажите свою критику, где что не правильно. я никогда раньше не писала таких стихов. заранее благодарю.
Как хочется сейчас мне,
Окунуться в былые времена.
И там найти что-то такое,
Родное для меня.. .
И, вот спускаюсь я куда-то,
Вижу долину грез очарований,
Раскинутое поле загадочных цветов,
И там фонтан сияющий лазурью,
Птиц пение божественных.
И вижу там тебя.. .
Ловлю твой милый взгляд
И ощущаю сладкий вкус я губ твоих
И лишь одно я помню имя.
Роман, Роман, Роман-
Звучит красиво.
И кто же ты?
Король? Или рыцарь?
Иль похититель снов моих?
И просыпаюсь я, открыв глаза
В своей пустой квартире
Где нет тебя рядом со мной,
Роман, Роман, Роман.. .
Литература
Здравствуйте! мне нужен совет от писателей или тех, кто увлекается литературой
критика: плохо
1. нет рифмы
2 нет ритма
3 перегружено эпитетами
4. отсутствует главная мысль (если абстрагироваться от предисловия к стиху про вашу ситуацию вообще с трудом можно понять что происходит и что сказать хотите, сплошные прилагательные)
Хорошо:
1. чувства искренние-иначе вы бы так не переживали, и тот фонтан которые вы нам тут явили тому доказательство-будь это нечто несерьёзное-это бы всплыло
2. сразу видно-вы ответственный человек, иначе бы не спрашивали ничьего совета, а просто сломя голову побежали жечь глаголом сердце недоумевающего Романа
3. вы смелый человек, раз не постеснялись выставить практически обнаженное девичье сердце и его "плоды" напоказ (НА КРИТИКУ!!! ) всему человечеству через майл
4.сочетание всех этих ваших качеств-дает нам прекрасного человека вцелом, а это значит что и без стихов ВАШ Роман вполне может заметить вас и возможно ответить вам тем же! Желаю удачи в сердечных делах!
1. нет рифмы
2 нет ритма
3 перегружено эпитетами
Хорошо:
Лина!
Это здорово, когда чувства переполняют! И если при этом хочется писать - пиши. Но не показывай плоды своих трудов никому. Ни Роману, ни нам.
Чтобы Вы не сделали со своим стихом, не отдавайте его Роману. Ничего хорошего из этого, я думаю, не выйдет.
Если Ваш молодой человек не увлекается стихами ВООБЩЕ и ничего в них не понимает, то Ваше стихотворение классное. Если он любитель стихов, то с точки зрения стихосложения это вообще не стихи, а больше похоже на перевод стихов на русский язык с иностранного, когда они еще не обработаны, ритм не найден, рифмы не подобраны. Так что, узнайте его отношение к стихам и вперед - или дарить или обрабатывать.
читал долго и несколько раз но не смог уловить рифму. Я что то не увидел ни одной нормальной глагольгой рифмы. Судя по словам чувствуется глубина чувств к этому человеку и ваша открытость перед ним . Но лично моё мнение стихи не очень и первое что хочется сказать после их прочтения- а где стихи? ! Слова сложены в строчки но где рифма?!
Скорее уж от поэтов!
Чувства много, а вот исполнение, конечно, грешит. . Вы уж или сделайте его стихотворением в прозе, или обработайте получше
Рифма вообще отсутствует, без неё это трудно назвать стихом
Я сама пишу стихи уже на протяжении нескольких лет. Задумка, идея, сюжет интересные, но это не обыграно красиво. Нет в стихотворении мелодичности, пластичности какой-то. Нет определённого ритма и типа рифмы.
Ритм, рифма, размер! Вот с этим-прямо бедаЕсли это-верлибр-то путано, скачкообразно и весьма по- дамски... Впрочем, Вы довольно изящно выпутались из собственного нагромождения метафор, что делает Вам честь.. Не смущайтесь! Пишите! Пока в России кто-то еще пищет стихи-она не совсем безнадежна....
С ритмом и рифмой явно проблемы