Литература

Посоветуйте книгу мистику\фантастику.

Только желательно писателей 21 века, а то все старые писатели, если и пишут о вампирах, то про замок с дракулой и т. п.
Если есть какая-то книга на подобии сериала "supernatural"?
Буду благодарен за ответы.
AE
Alter Ego
106
Про сериал "supernatural", увы, ничего не знаю. Но про вампиров есть цикл "Киндрет", автор Алексей Пехов. Там четыре книги: "Киндрет. Кровные братья", "Колдун из клана смерти", "Основатель", "Новые боги".

Кидрет - самоназвание вампиров, переводится "кровные братья". Вампиры - потомки беглеца из параллельного мира, который не смог здесь жить и разделил свою магию на части. Каждый клан обладает своей магией (огонь-лёд, тление, некромантия, ментальная магия, управление погодой и др.) . Место действия - Столица, похожа на Москву, некий альтернативный вариант. Время действия - наши дни.

Главный герой первой книги - Дарел, телепат, уникум среди киндрет. Ему ещё интересно общаться с людьми, в отличие от других, которые воспринимают людей, в лучшем случае, - пешками в своей игре, в худшем - пищей. Это - отправная точка истории. В второй книге главный герой - Кристоф, друг Дарела, некромант, также весьма необычен для вампира. В третьей книге уже появляется дух прародителя вампиров и устраивает маленький апокалипсис, борьбе с которым посвящена четвёртая книга.

Первые две книги читала запоем. Остальные чуток сложнее, т. к. надо думать, а хочется отдыхать :-)
Юля Юрченко
Юля Юрченко
4 899
Лучший ответ
да полно пишут про вампиров именно современные писатели
очень модная тема
я не только про сагу сумерки
фильм впусти меня например по одноимённой книге снят
только автора не помню но вроде он швед
потом есть серия книг про вампирский интернат - дом ночи
в соавторстве мать и дочь написали фамилия их вроде каст
в интернете по ссылке точно есть
помню названия некоторых книг- соблазнённая загнанная
ещё есть книги - их четыре плюс продолжение есть - дневники вампира
там совсем не так как в сериале только частично совпадает
автор - лиза джейн смит написаны в 1990 году где-то
и немецкая писательница серию вампирскую написала но опять же автора не помню её называют немецкой стефани майерс
Александр Шепс
Александр Шепс
96 407
мне нравился рассказ Роберт Хайнлайн: Пасынки Вселенной
Юрия Мамлеева почитайте. Познавательно и очень душевно.
Talap Balapanov
Talap Balapanov
10 388
Вадим Панов - Тайный город
EE
Emi Emi
6 399
хоть и старое но стоит почитать - Вий
Столько же писателей-фантастов прекрасных: Стругацкие, Бредбери, Желязны, Ле Гуин... эх, ладно.