Литература

Снежная королева. что помогло герде и каю в чертогах снежной королевы? кто встретился им на обратном пути? заранее спс!

Герде в чертогах Снежной королевы помогла вера в Бога, молитва, верность своей любви, мужество, верность. Ее горячие слезы растопили ледяное сердце Кая, он ожил и вспомнил Герду. Каю помогли льдинки: они затанцевали и потом сами сложились в слово «вечность»
.
На обратном пути Герде и Каю помог олень, лапландка и финка. Они встретили Маленькую разбойницу и от нее узнали, что стало с принцем, принцессой, вороном и вороной.

http://www.prosv.ru/ebooks/Eremina_Uroki-liter_5kl_Kniga-uchit/4.html
Ирина Лагода
Лучший ответ
спс
fgh
Ирина ***
спс
спасибо огромное Зинаиде что помогла)))
.
На обратном пути Герде и Каю помог олень, лапландка и финка. Они встретили Маленькую разбойницу и от нее узнали, что стало с принцем, принцессой, вороном и вороной. (: (; (;
спасибо
.
спс
Шаxa Джуhu
спасибо помогла!!!!
Герда пришла в чертоги Снежной королевы, когда той не было дома и Кай сидел он. Кай не узнавал Герду, но девочка заплакала и теплые слезы растопили осколок в сердце Кая. Мне кажется, что детям помогла их любовь и верность, горячее сердце, которое сохранила Герда.

Кай снова стал самим собой и дети отправились домой.

Сперва они на северном олене отправились к лапландке, потом к финке, потом встретили маленькую разбойницу. Кай и Герда встречали всех, кто встретился Герде на дороге к Снежной королеве.

Вот только старый ученый ворон к тому времени уже умер.

И конец сказки говорит нам о том, что Кай и Герда вернулись домой уже взрослыми, но в душе они остались детьми.
Спс Сочи пока стоит
спс
Огромное спаибо
спс
да кто его знает
Spasibo
.