Литература

Здраствуйте, дайте пожалусто рассказы Чехова не больше 1 листа заранее спс

Уже студентом начал (в 1880 г. ) помещать (под псевдонимом Чехонте) , рассказы, "мелочишки", сценки и пр. в изданиях "малой прессы", преимущественно юмористических: «Стрекозе» , «Будильнике» , "Зрителе", «Осколках» (c1883) и др. ; затем перешёл в «Петербургскую Газету» , и «Новое Время» (с 1886 г.) .

В 1886 г. вышел первый сборник его рассказов — «Сказки Мельпомены» ; в 1887 г. появился второй сборник — «В сумерках» , который показал, что в лице Чехова русская литература приобрела новое, вдумчивое и тонко-художественное дарование. Под влиянием крупного успеха в публике и критике совершенно бросил свой прежний жанр небольших газетных очерков и стал по преимуществу сотрудником ежемесячных журналов: «Северный Вестник» , позднее «Жизнь» . Но основное время он посвящал сотрудничеству с «Русской Мыслью» , в которой впервые были опубликованы «Палата № 6», «Человек в футляре» , «Дом с мезонином» и множество других рассказов. Успех всё возрастал, особенное внимание обратили на себя следующие произведения:

«Степь»
«Скучная история»
«Дуэль»
«Палата № 6»
«Рассказ неизвестного человека»
«Мужики» (1897)
«Человек в футляре» (1898)
«В овраге»
из пьес:

«Иванов» (успеха на сцене не имела)
«Чайка»
«Дядя Ваня»
«Три сестры»
«Вишнёвый сад»
В 1890 г. Чехов совершил поездку на Сахалин, начав своё путешествие с города Александрово-Сахалинск. Вынесенные из этой поездки мрачные впечатления, составили предмет целой книги:

«Остров Сахалин» (pl) (1895)
С 1892 по 1899 годы Чехов проживал в подмосковном имении Мелихово, где сейчас работает один из главных чеховских музеев. За годы "мелиховского сидения" было написано 42 произведения. Позднее Чехов много путешествовал по Европе. Последние годы он, для поправления здоровья, постоянно живёт в своём доме под Ялтой, лишь изредка наезжая в Москву, где его жена (c 1901 г.) , артистка Ольга Леонардовна Книппер, занимает одно из выдающихся мест в известной труппе московского «Литературно-художественного кружка» (Станиславского) . В 1900 г. , при первых же выборах в Пушкинское отделение академии наук, Чехов был избран в число его почётных академиков. В 1902 Чехов вместе с В. Г. Короленко отказался от звания академика после распоряжения Николая II аннулировать избрание А. М. Горького в почётные академики. Летом 1904 выехал на курорт в Германию из-за резкого обострения болезни, с которой ему не удалось справиться.

Писатель скончался 2 (15) июля 1904 г. в г. Баденвейлере, Германия. Был похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.
Зауреш Чакеева
Лучший ответ
А чего это вдруг?? ? вчера на 10 страниц просил)))