Литература

Ребята, что такое ИМХО ?

На форумах о книгах часто говорят " Это- ИМХО автора... " Я думаю, что это значит что-то личное, но я не уверена. . Подскажите пожалуйсята.
Имею мнение- хрен опровергнешь)))))))имхо (генезис: in my humble opinion -> IMHO -> ИМХО -> имхо)Первоначальное значение «по моему скромному мнению» давно расширилось до всеохватного «по-моему».Любые англоязычные нюансы типа AISI (as I see it), IMNSO или IMNSHO (обе - in my not so humble opinion) не воспринимаются никем в упор. Кое-кем по старой памяти еще употребляется простое IMO (in my opinion) – причем каждый раз автора теперь упрекают в том, что он, оказывается, пропустил «H». Гомерический хохот в ответ уже никого не убеждает, так как легко срезается аргументом «и охота же тебе переключаться на латиницу – пиши как все, кириллицей». А кириллическое ИМХО превратилось в имхо, причем последнее даже начало склоняться:- Ты достал меня своим имхом, парень!- Несмотря на ваши имхи, мальчики, у меня свое имхо…
Кирилл Волков
Лучший ответ
Хорошую вещь акронимом не назовут. ИМХО
Акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»). Относится к компьютерному сленгу. Возник в сети Фидонет, откуда проник в Интернет и распространился по всему миру. Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления. Область использования — эхоконференции, форумы, чаты, и другие (как публичные, так и частные) места для выражения своего отношения к какому-нибудь предмету. В разговорной речи встречается очень редко. Существует обрусевший вариант «Имею Мнение Хрен Оспоришь», в этом значении акроним всё чаще употребляется молодёжью, не знакомой со старыми фидошными выражениями, как предупреждение о том, что спорить с автором бесполезно.
Inna 65
Имею МнениеХренОспоришьилиInMyHumbleOpinion
личное мнение
in my humble opinion - по моему скромному мнениюили имею мнение - х... оспоришь
это первые буквы английских слов из фразы по моему мнению. IMHO
Возможно это означает - "по собственному мнению", аббревиатура, какая-то
Имею Мнение Х"й Оспоришь
???»?µ?? ?·???±????
Имею Мнение Х. . Оспоришь
хороший вопрос...
мне тоже интересно, что это значит
что-то непонятное
Имею мнение хрен оспоришь