У меня несколько вопросов, плиз ответьте хотя бы на половину из них))) )
1)Какие жанры литературы вам нравятся?
2)Что именно вам в них нравится? (можете привести примеры диалогов, описание чего-либо
, и т. п. )
3)Какие книги вы бы посоветовали почитать?
4)Какие, на ваш взгляд, самые интересные/опытные/индивидуальные/раскованные/познавательные авторы?
5)На ваш взгляд, чего не хватает во многих книгах? ( концовки, описание персонажей, и т. п. )
Мне очень интересны ваши взгляды!)))
Литература
Какие книги вы предпочитаете?
Мне нравится историческая литература, современная проза, русская и зарубежная классика. В книгах мне нравится захватывающий сюжет, отношения героев.
Вот мои любимые книги
Томас Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей
Джек Лондон Сердца Трех,
Теодор Драйзер Американская трагедия,
Айрис Мердок Алое и Зеленое, Черный Принц.
Анна Гавальда Просто вместе, Я ее любил. Я его любила,
Марк Леви Где ты, Каждый хочет любить. Встретиться вновь,
Николас Спаркс Послание в бутылке, Спеши любить, Дорогой джон, ночи в Роданте.
Шарлотта Бронте Городок,
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль
Мари-Мадлен де Лафайет Принцесса Де Монпасье
Халед Хоссейни Бегущий за ветром.
Колин Макалоу Поющие в терновнике,
Ремарк Триумфальная арка, Три товарища, Ночь в Лиссабоне,
Трейси Шевалье Прелестные создания, Девушка с жемчужной сережкой
Джейн Остин Доводы Рассудка, Чувство и чувствительность, Эмма.
Филлипа Грегори Вайдекр или темная страсть, Избранное Дитя или любовь всей ее жизни, Меридон Или Сны о другой жизни,
Сесилия Ахерн Волшебный дневник, Не верю не надеюсь люблю,
Флобер Госпожа Бовари, Воспитание чувств.
Александр Дюма Графиня Де Монсеро, Сорок пять.
Виктор Гюго Человек который смеется,
Дэвид Николс Один День.
Мне нравится Диккенс, Ирвин Шоу,
Вот список моих любимых книг. Прочтите надеюсь вам понравится.
Вот мои любимые книги
Томас Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей
Джек Лондон Сердца Трех,
Теодор Драйзер Американская трагедия,
Шарлотта Бронте Городок,
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль
Халед Хоссейни Бегущий за ветром.
Колин Макалоу Поющие в терновнике,
Виктор Гюго Человек который смеется,
Дэвид Николс Один День.
Мне нравится Диккенс, Ирвин Шоу,
Катя Амазонка
спс)) очень интересный список!))) обязательно прочту!)))
я читаю абсолютно ВСЕ
от классических произведений до современных детективов.
вам я бы советовала прочитать следующие произведения: (мои любимые книги)
1.все рассказы О. Генри (смех и смысл! )
2.всю серию циклов Эркюля Пуаро Агаты Кристи (гений детектива)
3.все части Гарри Поттера Дж. Роулинг (гениально)
4.Николас Спаркс-Дневник памяти (о любви)
5.Павел Санаев-Похороните меня за плинтусом (тяжелая)
6.Унесенные ветром-Маргарет Митчелл (моя любимая)
Катя Амазонка
Унесеные ветром, Похороните меня за плинтусом и Дневник памяти очень интересные произведения, и я их уже читала....
Гарри Поттер и Эркуль Пуаро я смотрела фильмы, а читать мне както не очень хочется)))) Не спорю, очень интересно, но читать....))))))
А так, спс за ответ))))
1. Жанра любимого нет. Нравятся романы, научная фантастика, пьеса и т. д.
3. Вся зарубежная классическая проза.
Люблю романы, почти не читаю рассказы, не люблю как женр, мне надо чтобы события длились.
В остальном всеядна, лишь бы хорошо, талантливо
1) По форме: повесть, рассказ, роман; по содержанию: приключения, можно с небольшими элементами фантастики.
2) Описание отношений людей в сложных (читай экстремальный) ситуациях, описание места действия.
3) Советовал бы зарубежных авторов 19-20 веков.
4) Жюль Верн, Чарльз Диккенс.
5) В тех книгах, которые мне понравились, хватает всего, на мой взгляд.
4) Жюль Верн, Чарльз Диккенс.
1. Фэнтези (умное) , фантастика (мудрая) , исторический роман
2. То, что всё это далеко от современного быта, но заставляет размышлять о жизни и о людях. Книга обязательно должна быть написана хорошим образным литературным языком (пример: братья Стругацкие, Ольга Громыко) .
3. Из моих предпочтений - "Барраярский цикл" Лоис Макмастер Буджолд.
4. Братья Стругацкие, Ольга Громыко, Оксана Панкеева.
5. Во многих книгах не хватает стиля, индивидуальности, убедительных диалогов, психологической прорисовки персонажей. И главное - хорошего русского языка!
Катя Амазонка
Я тоже очень люблю книги Ольги Громыко и Оксаны Панкеевы!
спс за ваше мнение!)))
Хорошие.
Романы, повести, конечно, драматические. Склад души у меня такой .
Прочитать Паустовского "Блистающие облака" ,либо Куприна "Гранатовый браслет" - классическая печаль, стопроцентно тронет вас за сердце!
Элис Хоффман является интересной современной писательницей (в основном драматические романы. "Здесь, на земле", например. )
Михаил Веллер интересный писатель - раскрывает сущность многих социальных тем. Прекрасные книги "Легенды Арбата", "Человек в системе" втянут вас моментально.
Гастона Леру "Призрак оперы" я решила прочесть-таки, когда случайно прочла цитату в интернете: "Сердце, которого он не чувствовал до этого, гулко заколотилось у него в груди. Ему показалось, что эхо ударов раскатилось по всему коридору, и у него заложило уши. Он обеими руками прикрыл сердце, пытаясь заглушить его. Однако это ведь не собачья пасть, и потом, даже если держать обеими руками пасть истошно лающей собаки, — всё равно будет слышно её рычание. "
Жозе Сарамагу в своей книге "Слепота" раскрывает всю низость человека и описывает, какие обороты она принимает, если не иметь возможности ей помешать.
Эта малая перечень из многих прекрасных произведений, которые мне известны.
И в этих книгах все прекрасно - интересные сюжеты, волнительные, легкие - их просто читать, если только не морально. "Слепота", к примеру, очень растревожит душу читающего ее человека...
Катя Амазонка
спс))) обязательно почитаю!!!)))
Лем "Солярис", Чехов рассказы и пьесы, Достоевский (что угодно) , Гете ( Фауст)