Литература
какие книги вы предпочитаете читать в электроном варианте или настоящие книги?
Электронные книги практичны, удобны, но такая книга может сломаться если упадет, а на бумажном носителе долговечнее, правда читать ее можно только при свете и она тяжелая, разного формата, а иногда запах шрифта сильный и голова начинает кружиться ...Но все равно книги на бумажном носителе бесспорно приятнее для глаз и рук...
без разницы, если есть электронная книжка
Предпочитаю настоящие, но читаю и в том, и в другом варианте.
Конечно настоящие!! ! Обожаю книжный запах. Люблю возвращаться к интересным местам, перечитывать. Удобно взять куда-нибудь с собой. Конечно существуют всякие электронные книги, планшетки, которые тоже удобны, мобильны. Но я предпочитаю переплет.
настоящие лучше. всегда можно вернуться к интересным местам (всегда помню в какой части страницы находится то или иное интересное место) . можно потрогать книгу, понюхать ее.
после прочтения электронных книг остается непонятное чувство читал ли ты ее на самом деле. это как общаться с человеком в интернете ни разу не видя его в реале или как сношаться с презервативом
в электронном
На, данном отрезке жизни, - никакие.. .
Бывший книгочей :)
Если снова заболею книгами, - только бумажные!
Бывший книгочей :)
Важно не забывать, что электронные книги можно легко распечатать и тогда, о чудо! , они превращаются в "бумажные". Иногда просто нет выбора, если книга редкая или на других языках, или сидеть в читальном зале нет желания.
Предпочитаю печатные издания, но меня устраивают и электронные своими возможностями. В одной электронной книге может быть вся библиотека, при чем постоянно обновляемая. И формат у нее такой, что это библиотеку можно носить с собой повсюду. С экрана компа читать не люблю, а вот эл . книга- это находка.
Настоящую) мне нравится держать ее в руках, перелистывать страницы, чувствовать ее запах. А после прочтения очередной книги мне доставляет удовольствие пролистать ее заново с мыслями о том, что все эти тысячи слов прошли сквозь меня) ) С электронной книгой, к сожалению, нет такого ощущения
Настоящие, а в электронном только учебную литературу.
Предпочитаю в бумажном, но удобнее и более доступны электронные.
Приобрела электр. книгу, закачала туда количество книг, равное библиотеке и довольна на все 100%. За 3 месяца прочитала больше произведений, чем за 3 года до этого. Если любите читать, настоятельно советую, окупиться с лихвой. Можно выбрать электронную книгу по цене и качеству, а скачать из интернета можно практически любую книгу в любом формате. В конце концов книгу из одного формата в другой формат можно перевести, программ куча.
В компе читать неудобно, а в электронной книге - красота! Самый распространенный формат экрана 6'', очень удобный. По размеру где-то как покетбок получается.
К тому же, экран на большинстве E-link (электронные чернила, специально разработан для устройства чтения книг) , для зрения безопаснее, чем экран компьютера.
А я вот с девяти лет в основном электронные.. . но.. .
Экран на лицо конечно не положишь)) )
Настоящей. Конечно настоящей. Мне нравится держать её в руках, нравиться это чувство, когда открываешь новую книгу, и перелистываешь страницы. Лично меня, это приводит в восторг.
Мне нравится разложиться на диване, с книгой в руках, и читать.. А запах.
- Знаете, книги пахнут мускатным орехом или еще какими-то пряностями из далеких заморских стран. Ребенком я любил нюхать книги.
(с) Рей Бредбери 451 градус по Фаренгейту.
в последнее время только в электронном варианте ((( покупать книги перестала несколько лет назад.
Желательно в книжном, с компа не удобно читать !!!
Я думаю, что настоящие книги читать лучше. Во-первых зрение лучше сохраняется, ао-вторых как-то приятнее что-лию