Литература

Какие книги вы предпочитаете читать.

Разные по тематике, но интересные. Рукописи. Специальную литературу. Мои интересы многостороннии. Марина.
Дони И Асии Абдрамбаевы
Дони И Асии Абдрамбаевы
3 650
Лучший ответ
Книги, которые предпочитаю читать: умные, написанные хорошим языком, добрые и светлые, увлекательные, с ярким миром и живыми героями.
Мне нравиться Зарубежная классика !!!этак 18 век например...
первоисточники.
интересные, предпочтительно...
Однозначно фэнтэзи
исключительно серия "Альтернатива"...
Юрий Корнилов
Юрий Корнилов
4 186
Исторические: дневники, жизнеописания, прижизненные биографии. Россия, век XVIII
больше классику. "Анну Каренину" или "Джейн Эйр", например. но иногда разбавляю конкретным трэшем типа "Голубого сала"
Я люблю где есть преодоление и борьба, стремление к цели, это меня затягивает в сюжет, просто приколы ни про чтоменя не трогают, например А.Толстой "Хождение по мукам" как люди преодолевают все и даже крушение всего мира чтобы найти друг друга, Шолохов "Тихий Дон" Аксинья ее судьба, как она долго шла и как была богом наказана за свое счастье, Ремарк "Три товарища", как люди преодолевают бедность, К. Макалоу "Поющие в терновнике", как преодолевается вся жизнь, которая как специально всем им мешает, Каверин "Два капитана", как преодолеваются интриги, Нюхтилин "Мелхиседек" как интеллект преодолевает парадоксы и тупики, Булгаков "Мастер и Маргарита", как преодолевается система и глупость, "Волшебник изумрудного города" Волкова, как преодолеваются препятствия и собственные несовершенства, последняя книжка и задала мне тон такого чтения, читаю про Элли иногда и до сих пор:))
Лукьяненко
Денис Кама
Денис Кама
2 328
Фэнтези!
Вадим Тюкаев
Вадим Тюкаев
2 320
история, документалистика. . и очень люблю фентези
ну.... разное зависит от настроения... но больше ужасов и приключений...
АF
Артем F
1 252
Последнее время подсеп на Акунина.
Пособия по истории, книги про интересные и необяснимые факты. Книги по психологии общения.
Классику, книги по истории России, по психологии, святоотеческую литературу. Книги на английском - чтобы не забывать язык.
Фантастику. Последнее время почему-то все больше нашу.
приключения, фэнтази и исторические романы