Литература

Какие книги вы предпочитаете читать и почему?

Остросюжетные романы, Фантастику (мифологическую) . Всегда захватывает и вообще люблю читать о чём то сверхъестественном. Нравится видеть эту часть мира ни как сумашедшие бредни из прошлого, а что то повседневное и очень углублённое. Эмоций после прочтения чего то такого куча;)))
AY
Arkadiy Yefanov
584
Лучший ответ
Я читаю все о компьютерах, много чего пишут, оборудование, сборка, программы, полезные утилиты и прочее. Посоветоваться не с кем, приходится вникать самому.
ЕЛ
Елена Лахова
43 236
Сейчас в основном читаю драматические произведения, классические романы, иногда встречаются хорошие вещи о жизни - из тоже люблю читать.
Puma Puma
Puma Puma
27 230
Самый главный критерий в книгах для меня – это ПРАВДИВОСТЬ.

Вообще, предпочтение я отдаю литературе о ЖИВЫХ людях, мне нравится читать о реальной жизни, повседневных заботах, мелких и больших радостях и огорчениях, которые являются порой определяющими в наших судьбах, формируют характер и мировоззрение. Люблю читать о том, что, действительно могло бы быть, произведения, в которых раскрываются мысли, чувства, мотивы героев. Например, Чехов – это мой писатель, он писал именно о нас, обычных людях. Но читаю я, конечно же, не только такую литературу.

Но что бы я ни читала, главная оценка для меня – ВЕРЮ я автору или НЕ ВЕРЮ. Ведь часто бывает так, что читаешь, например, фантастику, и в какой-то момент понимаешь, что, да, так может быть и, наоборот, читаешь роман о настоящем времени, вроде и герои все реальные, но, нет, не бывает такого. )) И в соответствии с этим складывается мое впечатление о книге и об авторе.

а почему я предпочитаю именно такие книги? да потому что подобные книги помогают лучше понимать людей, взглянуть со стороны на себя и свою жизнь, и, соответственно, изменить к некоторым вещам свое отношение.
Надеюсь, что хорошие.. . Потому что плохого в жизни хватает
Я лучше всего перевариваю финансовую литературу, инфу о валютных рынках, торгах на бирже, обучающую литературу такого рода, а маркетинг - это просто моя Библия :))
Из художественной литературы люблю очень краткий жанр - проза на 1-2 страницы или сатирические стихи, типа Дмитрия Быкова. .
Предпочитаю классическую литературу.