Литература
Какие книги вы предпочитайте читать?
Автор Г. Карен - "Слова есть бесконечная борьба под одеалом"!.
Дюис Ламур Гонфайтер, раза три читал. там один момент в оконцовке учитель стрелок, и его ученик,
понимают оба умрут, и ученик говорит помнишь? ? Книгу Платона, ты сказал прочитать мне пять раз, а я только четыре! Учитель отвлёкся на тысячную секунды, и его участь решена, но ученика всё равно ранил!)
Г. Г. Маркес, Б. Виан, А. Камю, Г. Гессе, Х. Кортасар, К. Воннегут, Х. Мураками и т. д. и т. п.
М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита" . Моя любимая книга
Все книги авторов: Джек Лондон - особенно "Приключение" и Стивен Кинг - особенно "Оно"
А., Б. Стругацкие - "За миллиард лет до конца света", "Малыш", "Обитаемый остров" и т. д. Хорхе Луис Борхес "Восхождение к Альмутасиму", "Дом Астерия", Письмена Бога". Сомерсет Моэм "Луна и грош". Р. Киплинг "Ким". Майкл Ньютон "Предназначение души". Виктор Пелевин "Операция "Burning Bush", "Зенитные кодексы Аль-Эфесби". Лао-цзы "Дао дэ цзин" (в переводе Ян-Хин-Шуна) . Акутагава Рюноскэ "Муки ада"... и т. д. , в том же духе.
Стивена Кинга. Всего. И без остатка.
Фрейда.. .
По Фрейду этот вопрос есть ничем иным как скрытым желанием... дальше сами продолжайте.
О ...Таковых очень и очень много. Разумеется, стоит почитать русских классиков. Из них особенно хотелось бы выделить Толстого, Достоевского и Тургенева (последний - бесподобен) . Булгаков с его грандиозными "Мастером и Маргаритой" и бессмертным "собачьим Сердцем". И многие другие. Из современных российский писателей могу отметить, разве что Акунина (но я, современную российскую литературу практически не читаю) .
Если брать детективы, то, действительно хороших писателей этого жанра не так то уж и много. Ну, Конан Дойля, я думаю, упоминать смысла не имеет (ибо о нем все прекрасно слышали) . Весьма "заразительна" серия романов и повестей Рекса Стаут о "Ниро Вульфе" и его непревзойденном помощнике арчи Гудвине. Каждый из этих романов читается легко, имеет достаточное количество юмора, много иронии и настоящее море сарказма в исполнении Гудвина. Если хотите скоротать время - серия в самый раз.
Неплохо пишет детективы Жорж Сименон.
Однозначно стоит почитать Эрнеста Хемингуэйя. Это, на мой взгляд, один из величайших писателей всех времен и его книги я просто обожаю.
Советую прочитать и Толкиена.
А вообще, как я и сказал, всех писателей которых я люблю - и не перечислить. )
Неплохо пишет детективы Жорж Сименон.
Советую прочитать и Толкиена.
к прочитанному не возвращаюсь
Какой будет лучший ответ ?
Рей Бредбури- "Марсиаенские хроники" и чучуть СТАЛКЕР почитываю))
обожаю стивена кинга... его Зеленая миля бесподобна