Литература
Зачем нам нужны стихи? Какая от них польза? Что людям могут дать стихи? Как вы относитесь к поэтам и стихам?
Надеюсь прочитать тут НОРМАЛЬНЫЕ ответы, а не очередную чушь подавляющих особ, которые хотят внимания.
Поэзия говорит сама за себя:
Не так ли мы стихов не чувствуем порой,
Как запаха цветов не чувствуем? Сознанье
Притуплено у нас полдневною жарой,
Заботами.. . Мы спим.. . В нас дремлет обонянье.. .
Мы бодрствуем.. . Увы, оно заслонено
То спешкой деловой, то новостью, то зреньем.
Нам прозу подавай: все просто в ней, умно,
Лишь скована душа каким-то сожаленьем.
Но вдруг.. . как будто в сад распахнуто окно, –
А это Бог вошел к нам со стихотвореньем!
***
Поэзия — явление иной,
Прекрасной жизни где-то по соседству
С привычной нам, земной.
Присмотримся же к призрачному средству
Попасть туда, попробуем прочесть
Стихотворенье с тем расчётом,
Чтобы почувствовать: и правда, что-то есть
За тем трёхсложником, за этим поворотом.. .
Не так ли мы стихов не чувствуем порой,
Притуплено у нас полдневною жарой,
Мы бодрствуем.. . Увы, оно заслонено
Лишь скована душа каким-то сожаленьем.
***
Поэзия — явление иной,
Прекрасной жизни где-то по соседству
С привычной нам, земной.
Присмотримся же к призрачному средству
Попасть туда, попробуем прочесть
Стихотворенье с тем расчётом,
Я издаю стихи забытых поэтов
выражать свою любовь.
Очень многие легко проживают жизнь и без стихов. Но есть те, кому они просто необходимы. Особенно когда мелодия стихотворения совпадает с мелодией души. Наверное вот за это ощущение, что твоё сердце не одиноко, что есть те, кто думает и переживает точно так же, как ты, вот за это и любят стихи.
Я очень люблю красивые стихи, где гармоничны и звучание, и смысл. А к поэтам я отношусь.. . как к коллегам:)
чтобы лучше выразить состояние души, показать красоту языка, не зря же красивые стихи перекладывают на музыку, получаются отличные песни.
Зачем нужны стихи? Кому какая польза
От ритма, рифм и прочих пустяков?
- Попробуйте запомнить столько прозы,
Сколько на память знаете стихов!!!
От ритма, рифм и прочих пустяков?
- Попробуйте запомнить столько прозы,
Сколько на память знаете стихов!!!
Поэзия это рифмованный ребус, где в изящной форме можно с иным акцентом изложить, описать, происходящее или вымышленное. Что даёт?. . Разнообразие. Забавно когда прозаический персонаж в сюжете что-то напевает. А это уже поэзия. И здесь её присутствие украшает сюжет. Поэзию имеет смысл считать украшением. Не зря считается, что удачное дело это поэзия.
Не говоря про то, что они на слух красиво звучат.. А если на них наложить музыку, то они зазвучат в виде песен -- а это же так здОрово, разве нет?: -)
Стихотворение - наиболее чётко выраженная мысль, включающая в себя логический смысл, эмоциональную окраску и отношение автора к данной теме.
выучи несколько, узнаешь
смысл стиха для нынешней молодёжи заключается в песнях
еслибы не было стихов не было бы и песен, не было бы песен не былобы и певцов, а если не было бы певцов то и не было бы кумиров
Проявляются новые чувства
Просто кому-то нравиться рифма и она стимулирует их воображение, это их особенности восприятия стихи нужны только таким людям, так же существуют эстетствующие показушники, которые не понимают, что и почему, но считают, что любовь к стихам делает их элиткой и выпендриваются этим...
А главная польза стихов, что в сочетании с музыкой получаются хорошие песни, хотя тут стихи и необязателны...
в общем большинство любителей стихов- показушники)