Литература

Напомните ПОЖАЛУЙСТА высказывание или поговорку о том, что женщина привлекательне, когда большая часть её тела закрыта.

чем меньше мы видим обнаженного тела, на женщине, тем больше играет воображение, как то так, но дословно не помню
Софья Торкунова
Лучший ответ
«Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, — быть может, вы преуспеете»
Павел Шуплецов
Женщина должна выглядеть так, чтобы её хотелось раздеть, а не одеть.

Плюс высказывание Джулии Робертс: "Эротично выглядит только одетая женщина".
Мне в таких случаях сразу вспоминается Гоголь и его "Мертвые души", сцена на балу:

< Все было у них придумано и предусмотрено с необыкновенною осмотрительностию; шея, плечи были открыты именно настолько, насколько нужно, и никак не дальше; каждая обнажила свои владения до тех пор, пока чувствовала по собственному убеждению, что они способны погубить человека; остальное все было припрятано с необыкновенным вкусом: или какой-нибудь легонький галстучек из ленты, или шарф легче пирожного, известного под именем «поцелуя» , эфирно обнимал шею, или выпущены были из-за плеч, из-под платья, маленькие зубчатые стенки из тонкого батиста, известные под именем «скромностей» . Эти «скромности» скрывали напереди и сзади то, что уже не могло нанести гибели человеку, а между тем заставляли подозревать, что там-то именно и была самая погибель. >
Такой поговорки нет, а если и есть то она работает только на очень страшных женщинах
Валерий Печагин Скорее наоборот - страшным женщинам надо сильнее оголять тело, чтобы хоть как-то привлечь внимание, а на красивую женщину и с наглухо запакованным телом обратят внимание.