Литература
"В семейной жизни самый важный винт - это любовь... " (А. Чехов) А какие другие винтики семейной жизни вы знаете?
Что об этом говорит литература?
холодное оружие, нарезное.. .
и просто любовь.. .
- Стоп, ребята, не соваться! \ Вон Матвей сидит с "винтом".\ - Разрешите попытаться! \ Там, где заросли акаций, \ Я пролезу под кустом. Евгений Меркулов . Парнасик дыбом А. Твардовский
тайный винт\ как розовая губчатость\ цветы\ внизу\ повороты\ шум\ буйволы у воды\ след угля и соли\ множество стеклянных колонн Юрий Милорава Из книги «ПРЯЛКА-АНГЕЛ» 2003 Из цикла «ИРИДИЕВЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА» (Стихи 2002–2003)
В самом деле, когда мы приехали в Сьян, \ Я спала на траве, накачавшись вина, \ День уже пять часов оторвал от винта, \ Был в моей голове удивительный план. Николай Байтов, Света Литвак ПЕРФОМАНСЫ 1995
Второе рождение\ МИР лучше всего\ смотрится с крыши\ Миланского собора\ когда выше только\ солнце и небо\ и что-то потаенно прекрасное\ что приходит на ум\ когда спускаешься\ по узким\ винтовым ступеням\ забыв про существование лифта Наталья Фатеева «Дети Ра» 2008, №4(42)
Но когда от винта и кругом пустота\От зубов до хвоста и в пропасть на скалы\И не встать и не сесть, ты скажи все как есть\И привет, Ваша Честь, прямо в рай\Под мостом как Чкалов. Борис Гребенщиков Чкалов
Все люди имеют шею. \ Задача: \ Как поэту пользоваться ею? \... Постепенно, \ практикуясь и тужась, \ я шею так завинтил, \ что просто ужас, \ 80 В том, что я сказал, \ причина коренится, \ почему не нужна мне никакая заграница. \ Ехать в духоте, \ трястись, \ не спать, \ чтоб потом на Париж паршивый пялиться? ! Владимир Маяковский 1922 ПЯТЫЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛ \Поэма
Винтик то вывинтится в теле цепкий винтик \и одноразовая вколется игла \луч кровеносный станет поперёк \аукнет жизнь и растворится эхом \и западёт доверчивый висок \и обернётся тело бурым мехом. Ольга Ильницкая Из цикла «ПОРТРЕТ МУЖЧИНЫ» Speaking In Tongues

и просто любовь.. .

Женщина должна уметь готовить, быть ласковой и хорошо выглядеть. .
Ну и дурой не быть. .
И тогда она найдёт того мужика, который ей нужен. . И винтики вкрутит те, которые захочет..
Ну и дурой не быть. .
Как ни прискорбно-деньги. Без этого винта все остальные очень быстро изнашиваются.
Чехов, который женился в 40 лет поневоле, прожил после этого совсем недолго, будучи к тому же тяжело больным и умирающим, и почти постоянно жил отдельно от жены - даже дачу ей купил не в Ялте, а в Гурзуфе - вряд ли может считаться авторитетом в вопросах семейной жизни.
Самоотдача.
"Привычка свыше нам дана,
Замена счастию она"
не знаю что говорит литература. но мы с мужем как лучшие друзья, я ни единого слова от него не скрыла. У нас не было страсти, всегда спокойные размеренные отношения и я рада) потому что когда страсть угасает, кажется что и любовь прошла. Так что для меня главное доверие и дружба
Увжение!!!!
уважение и понимание
Я думаю самый важный это уважение и доверие