Литература
Какая самая, самая лучшая книга о любви??
Вот я недавно прочитала роман "Любовь под запретом", и мне он очень понравился. А какая ваша любимая книга о любви??
мне многие романы о любви нравятся. не могу выбрать единственный. "Джен Эйр" Шарлотты Бронте, "Лунный камень" и "Женщина в белом" Коллинза, "Тайна Эдвина Друда" и "Сверчок за очагом" Дикенса, "Ченая стрела" и "Дом на дюнах" Стивенсона, "Лилия долины", "Покинутая женщина" и "Тридцатилетняя женщина" Бальзака, "Письма к незнакомке" Андре Моруа, "Театр " Соммерсета Моэма, "Вероника решает умереть" и "Одиннадцат минут" Коэльо, "Асканио" Дюма-отца, "Остров любви" Нагибина (там несколько новелл об истории любви великих людей), романы Д%
Та, в которой про нефритовые стержни пишут!!! :)
"Унесенные ветром" Маргарет Митчелл ))))
"Дикая собака Динго"
Грин Грэм "Конец одного романа"
http://lib.ru/INPROZ/GREEN/roman.txt
по ней, кстати, снят отличный фильм с Джулианной Мур и Ральфом Файнсом в главных ролях
http://lib.ru/INPROZ/GREEN/roman.txt
Немного солнца в холодной воде Франсуазы Саган
Путешествие дилетантов Окуджавы - самая пронзительная и тонкая
"Повесть о Петре и Февронье"
Одиннадцать минут
krasnoe i chernoe...
Унесенные ветром
Минуты отчаяния
Трилогия Вячеслава Рыбакова "Очаг на башне. ", "Человек напротив", "на чужом пиру, с непреоборимой свободой".
И "Дерни за веревочку" - его же.
Уже полтора года не отпускает.
И "Дерни за веревочку" - его же.
Уже полтора года не отпускает.
"Мастер и Маргарита" Булгакова.
Мне нравится книга Поющие в терновнике - шикарная исория о любви . В ней все что нужно чтобы понять что есть любовь
которую я написала сама
Капитанская дочка!)))))))))))))))))
Виталий Гарьков
необычный выбор :)
Камасутра конеш,там любовь во всех ракурсах изображена!
В детстве- это "Джен Эйр" Шарлотты Бронте- зачитала до дыр, потом "Поющие в терновнике" и "Нетерпение сердца" Цвейга, "Три возраста Окини сан " Пикуля, "Сага о Форсайтах "Голсуорси. Да много их- хороших книг о любви.
букварь
Мастер и Маргарита!!!!Вне сомнений!!!!А еще стоит почитать "Графиня де Монсоро" А.Дюма-эт тоже вещь!!!!
Помоему, самая лучшая книга о настоящей любви - это "Гранатовый бралет" Куприна. Ну и, "Чудесная реликвия" Тэсс Мэллори очень хороший роман.
санта барбара))))))))))))))