Литература
Самые лучшие книги о любви...?
Желательно о безответной любви (Маркеса не предлагать)...
В. Гюго - Собор Парижской Богоматери
Стефан Цвейг. Письмо незнакомки. Правда, это не книга, а новелла, но они у него все хороши.
А если НЕ безответная: Тристан и Изольда.
"Евгений Онегин"!!!.Куда уж без Пушкина!:)))))))
Дворянское гнездо Тургенева. не пробовали почитать?
"Поющие в терновнике". Несколько раз перечитывала.
Основы семейного счаться
или
как стать праведной женой
или
как стать праведной женой
Мастер и Маргарита
Светлана Ожегова
их любовь не была безответной
"Лолита" - книга о странной извращенной любви
"Гранатовый браслет" Куприна - но, если честно, мне не нравится :)
Больше по душе "Собор Парижской Богоматери" - потрясающее произведение, и здесь, в ответах, его уже упомянули.
Чалыкушу или птичка певчая.
Опасные связи - Шодерло де Лакло.
Евгений Онегин. любовь Татьяны к Онегину
А Камасутра чем не подходит?
Елена Климкина
Да ё мое...читала уже!..))
мммм.. . Унесенные ветром? Не конкретно о любви, но любовная линия одна из осовных. Любовь, война, ревность, смерть.. . роман впечатляющий)
Это книги Джейн Остен.
"Три товарища" Ремарка
"Темные аллеи" И. Бунина. Это сборник рассказов о любви. В разных аспектах.
Вообще, о любви очень много написано, практически во всех книгах присутствует тема любви. Особенно у классиков.
Унесенные ветром (романтическая история, хотя слегка веет тривиальностью) , Дневник памяти (очень трагично и слезливо) , Идиот (красивое переплетение любви, жестокости и многих других философских тем) , Отцы и дети (здесь много скрытой любви, особенно у Базарова)
Почитайте Франсуазу Саган. Мне особенно понравился "Ангел хранитель".
Она очень интересно пишет. И взгляд на любовь и вообще на отношения между влюбленными у нее особенный. Я думаю, вам понравится.
Ее же книги: "Здравствуй грусть", "Любите ли вы Брамса? " и другие.
Елена Климкина
Спасибо, "Здравствуй, грусть" читала. Действительно здорово!..