***
Будет больно, ты не злись!
Будут слезы, ты сквозь слезы улыбнись!
Покажи что ты не проста.
Что трудностям устоишь всегда!
Просто иди вперед!
Упадешь! Вставай!
Вставай и дальше шагай!
Враги будут мешать,
а ты старайся внимания не обращать!
По пути ты встретишь друзей,
С ними ты станешь еще сильней.
Лишь достигнув цели,
обернись с улыбкою назад,
И ты поймешь
Что это стояло того,
Чтоб пройти через это всё! =))
***
Мама! Спасибо что родила,
Спасибо что мне жизнь дала!
Спасибо тебе за все!
За подаренное тепло,
Меня согревало оно.. .
И согревает все еще.
Извини, что злила иногда,
Я сожалею об этом всегда.
Мама, я люблю тебя!
Постараюсь не огорчать.
Спасибо, за то, что
В трудные моменты
Старалась меня утешать.
У тебя это получалось,
У меня на лице слез не оставалось,
Улыбка появлялась.
Спасибо тебе скажу,
Миллион раз повторю!
Мама, я тебя благодарю!
С каждым днем все сильнее люблю!
***
Сейчас разные времена,
Кто то радуется сейчас,
Кто то плачет в этот час.
Не забывай!
Ты не один на этом свете.
Не только вокруг тебя крутится Земля
Пройдут дни, недели, месяца
И все встанет на свои места
Ты грустишь, ты плачешь
Значит ты понимаешь что то в этой жизни.
Мы не поймем что значит для нас счастье,
не поняв что значит для нас горе.
Белая полоса, черная полоса
и так всегда!
все будет ХОРОШО! Поверь в себя!
Литература
всем привет =)) пишу стихи, хочу узнать стоит ли продолжать) стихи простенькие.. . жду правды...
Для начала неплохо, продолжать однозначно! Но на заметку, слегка неровная рифма и состав стихов, советую получше изучить теорию литературы, там где про усечённую рифму и лесенкой, и про ямб, хорей и так далее. Хотя если читать громко, быстро и с уверенностью получается очень классный рэп (куда получше всякой там Басты) , А про слова скажу только, что с активным чтением литературы, лексикон будет богаче и стихи красочнее. Если есть стремление всё получится!
пиши, но пока это неизвестно что
Душевно, но с рифмой есть проблемки.
неплохо, больше внимания уделяй ритму (сбиваешь, надо проссчитывать) и рифмы ищи не избитые, т. е. часто встречающиеся. Толк будет!
Такое ощущение, что про размер стиха вы никогда не слышали
Продолжать, безусловно, стОит, но только для себя и для своих детей и близких друзей, ибо это выражение Вашей души и только близким оно может быть интересно. В этих стихах вы самовыражаетесь, размышляете о жизни - это просто здОрово и очень ценно! С литературной точки зрения ценности они не имеют никакой: не выдержан ритм, хромают рифмы, есть ошибки. Удачи!
Полностью поддерживаю пользователя Alex, но хочу добавить что ни в коем случае не сдавайся,
следовать советам (есть очень даже неплохие, если не исчерпывающие тут) будет трудно, особенно когда будешь сравнивать свои стихи и стихи которые писал кто-то, и будет казаться, что пишешь абсолютную туфту, небольшие истерики и самокопание в период такого себе творческого роста неотъемлемы, но продолжать стоит, ведь когда то перейдешь какой-то рубеж и равняться будут уже на тебя.. .
Главное не закинуть это раньше простонав: Все сил на это нет уже, и гори оно синим пламенем.
Ведь если честно то все писатели недовольны своим творчеством и постоянно что-то корректируют.
Единственно что еще нужно помнить это об индивидуальности и стиле, не нужно быть чьей-то копиркой, такое не ценится.
И напоследок еще один небольшой совет, читай свои стихи в голос через пару дней как их напишешь, здорово помогает посмотреть на них "свежими" глазами, сразу чувствуется что можно и нужно исправить.
Да и на первое время можешь найти человека, который может помочь с редактурой (такими так сказать услугами даже маститые авторы пользуются, проверено на своем опыте) она не помешает, захочешь оставишь отредактированную версию, захочешь - нет, никто не неволит, но польза будео огромная. Главное это что бы редактура была именно редактурой а не переписывала стих... .
Зарание извиниясь если ответ путанный =)) И желаю успехов
Раз правду, не обижайтесь) ) Для подписи открытки кому-то из близких или друзей пойдет, если они не очень разбираются в поэзии. И для того, чтобы через лет 20 найти среди школьных тетрадок и вспомнить далекие двухтысячные - тоже. Но вообще это не стихи, это просто рифмовки, причем не очень удачные. Извините, вы просили правду )
всё неплохо, но Вам стоит ознакомиться с классическими метрами и ритмами в стихотворчестве. тогда для Вас откроются новые горизонты.
стоит продолжать! главное читайте больше книг, саморазвивайесь, и отточите свой личный стиль)
Пиши конечно! (но я бы кое что изменила)
Сама рифма неплоха, но от стиха все равно странное впечатление остается.