Прошу Исправте ошибки в тексте, у меня не очень хороший русский.
"В Зоне розгортается операция, по уничтожению важного обекта. Сталкеру Гаю волей судьбы пришлось быть ее сведетелем. Но он эще не понял, в какую игру между очень большими людьмы. В тоже время в зону прыбивает странный как сама Зона турист, который встречается с Гаем и его отмычкой. В эту игру волей судьбы вязываются многие, и лишь некоторые выйдут победителямы. "
Литература
Прошу Исправте ошибки в тексте, у меня не очень с русским.
Я бы дополнила предыдущий комментарий тем, слово "разгортается", уместно заменить словом "разворачивается". "Разгортается" похоже на суржиковое слово.
Обратите внимание на расстановку знаков препинания: В тоже время в Зону прибывает странный, как сама Зона, турист, который встречается с Гаем и его отмычкой.
"как сама зона" - обособленное сравнение. Но лучше написать "как она сама",чтоб избежать повторения слова Зона. Но если слова менять нельзя, то слово "Зона" везде надо писать с большой буквы.
И еще, 3 предложение кажется незаконченным. Хочется добавить в конце что-то вроде "он попал". Иначе предложение не есть сложноподчиненным и ему не нужна запятая внутри.
"В зоне разгорается операция по уничтожению важного объекта. Сталкеру Гаю волей судьбы пришлось быть ее свидетелем. Но он еще не понял: в какую игру между очень большими людьми ввязался. В то же время в зону прибывает странный, как сама Зона, турист, который встречается с Гаем и его отмычкой. В эту игру волей судьбы ввязываются многие, и лишь некоторые выйдут победителями. "
Правда, что или кто такая "отмычка" я не знаю. В русском языке "отмычка" - это приспособление для вскрытия дверных замков. И встретиться с "отмычкой" по-русски может только взломщик дверей, т. е. квартирный вор.
В Зоне разгортается операция, по уничтожению важного объекта. Сталкеру Гаю волей судьбы пришлось быть ее свидетелем. Но он еще не понял, в какую игру между очень большими людьми. В тоже время в зону прибывает странный как сама Зона турист, который встречается с Гаем и его отмычкой. В эту игру волей судьбы ввязываются многие, и лишь некоторые выйдут победителями. "