Нет, это ненормально. Но этому факту есть объяснения. Несколько:
1) некто напустил на сканированную книгу "Файнридер", сохранил результат в формате fb2 и распространил по сети, не прикладывая больше никаких усилий и скриптов. Ему и в голову не пришло, что Фаня может ошибаться при распознавании плохо отпечатанного, ветхого, курсивного, художественного текста. Это, очевидно, ваш случай, потому что неразборчивые кракозябры вместо слова получаются именно в результате ошибок OCR;
2) некто взял текст, получившийся в результате п. 1, и вычитал. Но поскольку владеет русским недостаточно, не отловил всех ошибок и наставил лишних запятых. Случается;
3) некто -- вроде тех, кто заглядывает на "Ответы" за советами "Я хочу стать писателем! Как написать книжку?" -- написал-таки книжку и выложил ее в сеть, зачастую даже за деньги на платном сайте, не имея ни малейших представлений о правилах русской орфографии и пунктуации. Наиболее частый случай;
4) некто из п. 3 отдал свою книжку верстать платным сайтам вроде Литреса и Ридеро и др., не заморачиваясь заплатить им за услугу корректуры (я даже не знаю, оказывают ли они такую), в результате за свои деньги в электронном магазине вы получите книгу со всеми "прелестями" самиздатской неграмотности.
Литература
Ошибки в тексте электронных книг это нормально? Причем некоторые слова разобрать вообще невозможно?
Это катастрофа какая-то!
Издержки производства ((( то ли ещё будет! ((
Это ненормально, но обычно. Я-то всё время задаюсь вопросом а всё ли здесь, и всё ли, что здесь написано автором. А то ведь может так случиться, что все мы будем читать свои версии книг.
Это не норма, это какая-то жуткая, страшная, ужасная болезнь!
Наверно просто автор ошибся. Или же система глючит лучше перезагрузить