... А если когда-нибудь произодет что-нибудь с магнитным полем Земли и все электронные накопители, носители, харды и тд сломаются - и вы навсегда раастанетесь с той электронной информацией, которая хранилась на ваших флешках, компах, в том числе виртуальные электронные книги, за которые вы отдавали деньги - они просто испарятся! !
Ъотя конечно проще 1000 книг, к примеру, хранить на жестком диске компьютера (также легче эту виртуальную 1000 книг переносить если что) - не говоря о том - где дома разместить столько книг и на каких полках.. .
Ну так что лучше? ? Человечество тысячи лет читало бумажные папирусы, писания, а тут пришла электроника, которая после какого-нибудь глобального Cataclysm "полетит" или после 3 мировой, и все!! ! выиграют те, у которых книги были на полках и безмятежно пылились...
Литература
что лучше? ? книга обычная или купить электронную книгу? ? а от нее глаза не сгорят??
"... А если когда-нибудь произодет что-нибудь с магнитным полем Земли... "
НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ
Допустим я читаю книги с планшета, а понравившиеся покупаю для коллекции!!!
НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ
Жизнь коротка, электронная книжка позволяет прочесть больше книг сегодня, а после катаклизмов останутся только наскальные надписи, так что електронную книжку в зубы и с кайлом в горы, в путь
Главное читать, носитель вторичен. Если выбирать между бумажным и электронным, то второй предпочтительнее. Второй год пользуюсь читалкой с электронными чернилами. Глаза не устают совсем. Время не теряется понапрасну, поэтому читать стала больше. Свою бумажную библиотеку всю носить за собой не в состоянии - около 1000 томов. А в читалке почти 2000, всегда можно выбрать что-нибудь.
По поводу гибели электроники после 3 мировой - бумажные ведь тоже погибнут, а если уцелеют будут идеальным источником радиационного заражения, бумага в силу рыхлости собирает в себе всякую дрянь.
Мне кажется, или в расширенном вопросе Вы цитируете "Не надейтесь избавиться от книг" Умберто Эко? ;)
В случае катаклизма - нам всем будет не до чтения.
===
Что касается глаз.
У меня Киндл 2 года. За это время я прочитала порядка 200 классных замечательных книг.
А до того - читала на мобилке, ЭЛТ-мониторе и тэпэ. Вот тогда - бедные мои глаза и спина!
А сейчас - полный кайф!
===
Что касается глаз.
А сейчас - полный кайф!
Сейчас есть электронные книги E Ink дисплеем, это как раз жидкие чернила глазам не наносят ни какого вреда. Купите лошадь в место авто они не загрязняют воздух, уберите свою электронную почту слюнявте марки дальше. какая разница в каком виде читать главное -ЧИТАТЬ,
Читать нужно не книги, а душу. Это больше пользы принесёт. Чтобы глаза не сгорели, делайте чёрным экран, а буквы светло-серыми. При электромагнитном сбое может выйти из строя связь, повреждение жёстких дисков невозможна без вмешательства человека. Особенно тех, которые лежат на полке.
от электронных чернил эффект как от обычной книги, но формат удобнее. и поттом, скачать в fb2 можнно практически все, тогда как книги в бумажном формате не всегда можно найти. и потом, в интернете книгу скачал-прочитал-удалил, а тут им место нужно. да и покупать книги, что бы прочесть один раз по-моему глупо, имхо)
"А если когда-нибудь произодет что-нибудь с магнитным полем Земли и все электронные накопители, носители, харды и тд сломаются"
А если пожар? Сможете спасти бумажные книги?
Я уже 3 года пользуюсь покетбук и пока ничего страшного не случилось)))))))) ) Памяти хватает, шрифт можно выбирать любой, хоть 2 слова на странице)))))))