Их будут коллекционировать как коллекционируют пластинки, как коллекционируют видеопленки.
Библиотеки закроются. Книжные магазины закроются. Ни кто не будет держать у себя стопы книг.
Книги заменят диски, флешки, книгочиталки итд.
Жалко, конечно, но делать нечего.
Как вы относитесь к этому?
Литература
Бумажные книги через 15 лет станут раритетом. Выгоднее будет купить электронную книгочиталку.
Отрицать прогресс глупо, но и прогнозировать, что он пойдет именно так, тоже дело неблагодарное. Тоже вспомнилась приведенная ранее цитата из "Москва слезам не верит".
Лев Данилкин: "Книжный рынок за год рухнул на 8%. Это не связано с кризисом. Это не связано с тем, что люди переходят с бумаги на ридеры. Люди не читают не потому, что у них нет на это денег, — они просто не хотят читать, им плевать на книжки".
У вас сценарий просвещенного будущего, где один носитель информации заменен другим. Но кагбе где гарантия, что человечеству уготовано именно такое будущее, а не шкуры, дубина, наскальная живопись и пещера.
надеюсь что нет
Если это и произойдет (во что я, впрочем, слабо верю), следом исчезнут сайты с бесплатными книгами. И вот тогда окажется, что ридеры-не такое уж выгодное вложение.
Уже. Через 15 лет книги в башку будут вбивать с грудным молоком или с колбасой
Так намного удобнее! Как-то ко мне заехала моя начальница в гости и не увидев у меня ни одной книги, обозвала ограниченной идиоткой: "Ты оказывается дура полная, если книг не читаешь! " Сказала, что у меня электронная есть и это намного удобней, а она ответила, что это совсем не то
А представь себе лет 500 тому книги писали вручную на пергаменте)) ) О печати их на бумаге никто не помышлял)) ) Да и про бумагу еще никто не слышал.
Такие крайности ни к чему. Библиотеки изменят свои функции. Стопы книг для почитателей - так было всегда.
Для меня ценность представляет текст, а не носитель. Так что особо сильно об исчезновении бумажных книг грустить не буду.
Хех. Я сейчас вспомнила слова одного из персонажей фильма "Москва слезам не верит": "Телевидению принадлежит будущее. Не будет ни газет, ни книг, ни кино, ни театров, а будет одно сплошное телевидение".
уверена, книги в бумажном виде сохранятся, т. к . их существование, их доказуемая подлинность- единственный аргумент в дискуссиях и ссылках
ее и сегодня выгордней иметь. Но кто любит держать книгу в руках, ее запах, как я например, никогда от них не откажется. В самолете электронная, а дома все-таки настоящая. Так и будет.
Судя по Вашей логике, выгодней секс по телефону !
Такими темпами через 15 лет все люди ослепнут.
Обидно и жалко, но даже сама читаю книги через телефон, удобно, не занимает место. Еще один минус бумажных книг-цена. Порой просто жалко отдавать деньги за одно прочтение.
ну мир развивается, что тут поделать.
а книги как лежат у меня, так и будут лежать на полке))