Литература
Какое количество книг в 15 лет считается нормой?
Здравствуйте, добрые люди. Недавно поговорил с другом, книголюбом как и я, и он попросил у меня список прочитанного. Я ему прислал и он сказал, что это нормально для моего возраста. И тут у меня назрел вопрос:" а какое количество книг в 15 лет считается нормой?" Просто мой список очень мал и я с ним не согласен. Может вопрос и глупый т. к каждый по разному, но я все же прошу ответить приблизительно на этот вопрос. И да, какую книгу сначала прочитать "воскресенье" или "идиот"?
Здравствуй. Тут дело не в количестве, а в том, интересно ли тебе самому читать. Не задумывайся об этом, и славно, что ты читаешь.
Сырым Досан
Попробуй прочитать книгу "Идиот".
Понятие нормы у людей сильно размыто. Один человек собирается стать ученым, другой солдатом, третий дальнобойщиком. Все они совершенно нормальны, но количество прочитанного (в среднем) у них может различаться на порядки. Даже в случае с Вашим другом - он счел список нормальным, Вы считаете недостаточным. Значит, представления о норме у Вас разные.
Да какая тут может быть норма. За количеством вообще не стоит сильно гнаться. Хорошая книга, перечитанная в третий или четвёртый раз, часто может дать больше, чем новая. Если у вас есть свой список намеченного к прочтению, то следуйте ему спокойно и всё. Подсчёт часто убивает интерес.
Моё мнение по второму вопросу - "Воскресенье" попроще, "Идиот" поинтереснее, но решать вам.
Читать нужно! то что нравится а не то что заставляют читать в школе, или родители. Хотя я прочёл наверное несколько тысяч произведений разных жанров - уснул на десятой странице "войны и мира" и так и не смог осилить дальше - такая лабуда! Да и фильм то же, кроме спецэффектов ни чего интересного. Терпеть не могу Пушкина, его стишки не стоят той бумаги которую они попортили....
Наталья Ледощук(Гусилетова)
Я читаю из за того что мне интересно и не только школьную программу. Вы меня удивили, а про Пушкина я с вами полностью согласен.
Алена Хлущевская
Потребителю не нужно понимать ни Толстого, ни Пушкина.
Я вообще худ лит не читаю
индивидуально.. у меня было не меренно сейчас также а между по миниму..
Kairat Aubakirov
Судя по ошибкам в одном предложении, ты с книгами застрял на грамматике.
Только совсем имбецилы хотят быть нормальными
Наталья Ледощук(Гусилетова)
Вы не правы, я наоборот хочу обогнать норму