Литература

Привет, подскажите книги для 15 лет: -) Хочу почитать, а что не знаю, желательнь ужастики, м про любовь: -)

мой списочек:

Скорбь Сатаны Брема Стокера (интереснейшее! )

С. С. Хантер "Рожденная в полночь"

Х .Ли "Убить пересмешника"

Дж. Оруэлл "Скотный двор"

У. Голдинг "Повелитель мух"

Рассвет на чужой планете, Дмитрий Королевский,

Сказки для вундеркиндов, Сигизмунд Кржижановский,

Мервин Пик - Одиночество Титуса

Белова"Сердце феникса",

Лерх"Игра владыки"

Ландышева "Сказка о потеряном короле",

Никольская "Азартные игры волшебников", Веденеева "Дочь проклятого рода",

Гаврилова"Уши не трогать! ",

Сэй Ален"Ведьма на выданье"
Anatolij Krugljak
Лучший ответ
Карл Маркс "Капитал". Ужасы - Россия с 17-ого года xx века. С любовью, Владимир Ульянов!
Maksat ***
Ужасы я вам вряд ли посоветую, а вот мистику и про любовь - охотно.
Очень советую вам почитать "Портрет Дориана Грея" О. Уайльда. Там и мистика, и любовь, и написано очень просто, но в то же время произведение высшего сорта.
Также мистику и любовь совмещает в себе "Мастер и Маргарита" Булгакова. Только подготовьтесь морально, что Маргарита появится не на самых первых страницах, зато Воланд и его дьявольская свита ждать себя не заставят) Опять же, язык простой, чувство юмора у автора чудесное.
В "Олесе" Куприна тоже любовь и немного мистики есть.
Вообще "Фауст" Гёте вам бы подошёл, но написано уже сложнее.
Теперь отдельно.
Про любовь: "Джен Эйр" Ш. Бронте, "Гранатовый браслет" Куприн, "Чистый понедельник" и "Тёмные аллеи" Бунин, "Барышня-крестьянка" и "Метель" Пушкина. "Госпожа Бовари" про любовь, но она сложнее. "Опасные связи" - опять же сложновато, но там про любовь, так про любовь) )
Мистика: "Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда", например. Книги Брэма Стокера, Стивена Кинга ("Сияние",думаю, подойдёт вам; "Воспламеняющая взглядом" вполне может понравиться).
den.098_2010
Про любовь "Джейн Эйр" =)
Poline Balashova
Упырь - Алексей Константинович Толстой
Лучше про любовь, стихи, романы, по одной книге в неделю, а потом книги по философии
Так, ну наверное уже слышала такую вещь как " Джен Эйр" - в твоем возрасте читала, очень впечатлило.
А из ужастиков могу посоветовать " Омен" - это конечно не ужасы, скорее мистика, но очень интересная.
Почитай мастер и маргарита