Джо Хилл (сын С. Кинга) "Коробка в форме сердца" недавно прочитала- очень понравилась книжечка. Мистика-триллер. Привидения-юмор. Любовь-расставания-встречи. Мужчина такой настоящий. Девушка гот. На любителя, конечно, но мне была в самый раз. Ссылка на нее бесплатная-
http://lib.rus.ec/b/102283/read
Литература
может поможете мне с выбором книги? хочу почитать или какой то очень жуткий ужастик, или грустную историю ...
У каждого разное восприятие одних и тех же вещей, я могу расстрогаться от стихов Э. Асадова, а над Тургеневым -Дворянское гнездо, Ася, Пикулем - Баязет - вообще рыдала.
Я бы посоветовала Фаулера, "Комната воды". Не очень то, и не осовсем другое, но общее настроение ваше.
Читай "Муму" - два в одном
Ф. М. Достоевский - Преступление и наказание! ! то что вам нужно и причем 2 в одном!:):):)
попробуй Стивена Кинга. очень интересно.
На вкус и на цвет как говорится товарища ...но можно согласиться и Dusja I. Тень ветра а можно попробовать и Стивена Кинга, попробуй Джека Кетчама (2 книги) Стервятники (1кн -Мертвый сезон; 2кн- Стая)
метро 2033 фантастика правда, но книга хорошая
Из современного: Карлос Руис Сафон "Тень ветра". ОЧЕНЬ грустная история, написана захватывающе, до самого конца не понятно, что произошло, чем все закончится и, что самое главое, в отдельные моменты ОЧЕНЬ страшно! ! (Мне, по крайней мере, было. Это не классический ужастик, но что-то такое все же есть) . При этом про настоящую любовь, про жизнь, про одиночество современного человека.
Очень советую. Книга потрясающая.
Грустные истории - Ремарк "Жизнь взаймы", Франсуаза Саган "Немного солнца в холодной воде"
О грустном: -) "Кроткая" Достоевского. Его же "Белые ночи". "Белый пароход" и "Тополёк мой... " Айтматова. Ну и сказки Андерсена.