Литература
Помогите пожалуйста! Какую интересную книгу советуете почитать ( для девочки 13 лет). Заранее спасибо)
Что нибудь в сфере классики или же фантастики^^Желательно, что бы книга захватывала и была довольно большой по размеру :)
А. Дюма "Граф Монте-Кристо", трилогию "Три мушкетера";
К. Монтепен "Искатель приключений";
В. Гюго "Собор Парижской Богоматери";
У. Теккерей "Ярмарка тщеславия";
Ш. Бронте "Джейн Эйр";
Э. Бронте "Грозовой перевал";
Энн Бронте "Незнакомка из Уайлдфелл-Холла"
Дж. Остин "Гордость и предубеждение", "Чувство и чувствительность", "Доводы рассудка", "Нортенгерское аббатство", "Мэнсфилд-Парк";
М. Рид "Всадник без головы", "Белая перчатка", "Затерянные в океане", "Охотники за растениями" и его продолжение "Ползуны по скалам";
Р. Л. Стивенсон "Остров сокровищ", "Черная стрела", "Владелель Балантрэ", "Потерпевшие кораблекрушение", "Похищенный" и его продолжение "Катриона";
Ж. Верн "Путешествие к центру Земли", "20 000 лье под водой", "Дети капитана Гранта", "Таинственный остров";
М. Твен "Приключения Тома Сойера" и его продолжение "Приключения Гекльберри Финна".
Пожалуй, остановлюсь, пока могу)
К. Монтепен "Искатель приключений";
В. Гюго "Собор Парижской Богоматери";
У. Теккерей "Ярмарка тщеславия";
Ш. Бронте "Джейн Эйр";
Э. Бронте "Грозовой перевал";
Пожалуй, остановлюсь, пока могу)
ты же час назад читать не любила?
из классики - прочитай что-нибудь из школьного списка литературы на лето.
ну в 13 лет ещё надо прочитывать "волшебник изумрудного города",(там 6 книг, кто не знает), ну если уж сильно образована. -Алан Дин Фостер, серия"Чародей с гитарой",6 романов.. это-моё мнение, навязывать не буду..
Прочитай "Птичку певчую" решад нури гюнтекина, в переводе никулина - просто шедевр. по крайней мере мне в этом возрасте очень понравилось. еще Жюль Верна советую
война и мир
Камасутра
Голубая Лагуна
ну для 10 14 лет моно почитать ну для девочек маруся автор Константин Рыков оч интересная инига мне самой 13 мне оч нравиться она она интересная очень и т д