мне 13 марта будет тринадцать лет и мне родители подарят планшет,то беш, электронную книгу с WI-FI -ем.Мама меня поторопила,типо выбирай что будешь закачивать в планшет,какие книги?она меня спросила,а я и сама не знаю какие книги...я читала много книг,но больше мне нравиться книги со смыслом или же поучительные которые учат жизни или каким-либо поступкам...люблю почитать про любоффф))))
всё таки хочется что бы это была не фантастика так как хочу что бы была книга не как сказка...сумерки уже читала,поэзию не люблю стихи и т.д.
ненавижу детективы!!!можно что нибудь из приключения....НЕ ЗНАЮ)))))) помогите))что вам/вашим детям нравиться читать?))))
Литература
Помогите пожалуйста с выбором книги!
Й. Спири – «Волшебная долина»
Дж. Барнс – «Стертая аура» (подростковое школьное фэнтези)
Дж. Бойн – «Мальчик в полосатой рубашке» (о дружбе маленького еврея и сына начальника концлагеря)
Ян Ларри: Необыкновенные приключения Карика и Вали
Януш Корчак: Король Матиуш Первый. Король Матиуш на необитаемом острове
Софья Могилевская: Марка страны Гонделупы
Кэтрин Фишер – «Инкарцерон» (о мире-тюрьме. Главные герои – подростки: принцесса Клодия и юный вор Финн)
Дж. Блум - "Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет" (о взрослении, поиске веры)
Фрэнсис Бёрнетт: Таинственный сад, Маленький лорд Фаунтлерой,
Марк Леви Дети Свободы,
Дж. Сэлинджер "Над пропастью во ржи".
Нэнси Като "Все реки текут"
Рэй Брэдбери Вино из Одуванчиков
Анна Гавальда "35 кило надежды"
Ф. Паскаль - серия книг о сестрах-близнецах Джессике и Элизабет "Школа в Ласковой долине"
Э. Винфри - "Больше, чем друг" (о первой любви)
Марк Леви Где ты? Следуюший раз, Каждый хочет любить, Встретится вновь, "Те слова, что мы не сказали друг другу"
Джоди Пиколт Хрупкая душа 19 Минут,
Анна Гавальда Просто вместе, Я ее любил я его любила,
Николас Спаркс Спеши любить, Дневник памяти, Дорогой Джон, Счастливчик, Ночи в Роданте, Чудо любви,
Айрис Мердок Черный Принц, Алое и зеленое
Томас Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль
Диккенс Холодный дом
Жорж Санд Консуэлло,
Джек Лондон Сердца трех,
Ирвин Шоу Две недели в другом городе,
Теодор Драйзер Американская Трагедия,
Француаза Саган Здравствуй Грусть, смутная улыбка, Через месяц через год, Любите ли вы Брамса? ,
Сесилия Ахерн Посмотри на меня, Волшебный дневник,
Джейн Остин Доводы Рассудка, Гордость и предубеждение, Чувство и чувствительность, Эмма.
Сара Уотерс Тонкая работа,
Трейси Шевалье Прелестные создания,
Колин Макалоу Тим.
Марк Леви Дети Свободы,
Дж. Сэлинджер "Над пропастью во ржи".
Нэнси Като "Все реки текут"
Рэй Брэдбери Вино из Одуванчиков
Анна Гавальда "35 кило надежды"
Джоди Пиколт Хрупкая душа 19 Минут,
Томас Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей
Сомерсет Моэм Разрисованная вуаль
Диккенс Холодный дом
Жорж Санд Консуэлло,
Джек Лондон Сердца трех,
Ирвин Шоу Две недели в другом городе,
Теодор Драйзер Американская Трагедия,
Сара Уотерс Тонкая работа,
Трейси Шевалье Прелестные создания,
Колин Макалоу Тим.
фэнтези британской писательницы Танит Ли-Героиня мира
там и любовь и масса приключений и книга достаточно сложная заставляет думать
выбирай чтоб pdf читал, будешь отсканированные журналы научно-популярные читать
Макс Фрай - Лабиринты Ехо, Хроники Ехо
Брусникин "Девятный спас" - исторический, приключенческий роман.
А из фентази попробуй почитать "Голодные игры" С Коллинз - не пожалеешь!
Почитай Мураками
читай все! со временем устаканится! Не шучу!
льюиса керола нарнии их 7-8 книг сказка, но оч. интересно
Я читала книгу - Гостья, тоже Майер написала.
есть книги о Гамильтон, но она не много как детектив и борьба с вампирами.
Букварь, ёпта))))
зайди на Фант-ЮСАС и скачивай все что видишь. не пожалеешь