Литература
Привет, посоветуйте книги. жанр значения не имеет, просто я совсем не знаю, что почитать
жанр значения не имеет, просто я совсем не знаю, что почитать
Сама скоро начну читать книгу, подруга посоветовала, я пролистала там очень интересные и жизненные цитаты. называется "Мне тебя обещали" ,написал Эльчин Сафарли, это роман.
Дж. Кроу "Какое надувательство"
http://asbook.ru/radioshow/radio-adventure/198-ostrov-sokrovisch-r-l-stivenson-radiospektakl.html - можно послушать аудиокниги
http://lib.rus.ec/b/204474 - можно что - то почитать
сложно что то советовать не зная человека (тебя в этом случае)
"просто я совсем не знаю, что почитать"
???
начни с самой первой из того что есть
"просто я совсем не знаю, что почитать"
???
начни с самой первой из того что есть
читай Шолохова очень хорошие произведения на простом языке
Франсуаза Саган - "Немного солнца в холодной воде", "Ангел хранитель"
Иоанна Хмелевская - "Что сказал покойник" иронический детектив, не оторвешься.
Очень рекомендую Чехова, все 12 томов.
Кафка "Письма Милене" - на мой взгяд очень трогательно.
Маркес "100 лет одиночества" - сумасшедшая цветная сказка.
Забавно - Филатов "сказ о Федоте -стрельце"
Цвейг наверное слишком серьезен будет, но "письмо незнакомки" очень рекомендую. "Амок" его же.
Хватит для начала?
Да, кстати, Шопенгауэр говорил, что человеку стоит размышлять самостоятельно и искать подтверждение своим мыслям у избранных авторов. Человека много и без разбора читающего он сравнивал с париком - говову набивают чужими мыслями, подобному тому как украшают ее же чужими волосами.
Очень рекомендую Чехова, все 12 томов.
Хватит для начала?
Сага о Ведьмаке (Анджей Сапковский) :
Последнее желание;
Меч Предназначения;
Кровь эльфов;
Крещение огнём;
Башня Ласточки;
Владычица озера;
Дорога без возврата.
Тёмная Башня (Стивен Кинг) :
Стрелок;
Извлечение троих;
Бесплодные земли;
Колдун и Кристалл;
Волки Кальи;
Песнь Сюзанны;
Тёмная Башня.
Песнь Льда и Пламени (Джордж Мартин) :
Игра престолов;
Битва королей;
Буря мечей;
Пир стервятников.
Хроники Амбера (Роджер Желязны) :
Девять принцев Амбера;
Ружья Авалона;
Знак Единорога;
Руки Оберона;
Владения Хаоса;
Карты судьбы;
Кровь Амбера;
Знак Хаоса;
Рыцарь теней;
Принц Хаоса.
Сага об Элрике (Майкл Мурлок) :
Повелитель хаоса;
Элрик из Мелнибонэ;
Скиталец по морям судьбы;
Грезящий город;
Когда боги смеются;
Поющая цитадель;
Спящая волшебница;
Похититель душ;
Короли во тьме;
Гирлянда забытых снов;
Рассказ о том, как Ракхир, Красный Лучник, получил Стрелы Порядка;
Буреносец.
Последнее желание;
Меч Предназначения;
Кровь эльфов;
Крещение огнём;
Башня Ласточки;
Владычица озера;
Дорога без возврата.
Тёмная Башня (Стивен Кинг) :
Стрелок;
Извлечение троих;
Бесплодные земли;
Колдун и Кристалл;
Волки Кальи;
Песнь Сюзанны;
Тёмная Башня.
Песнь Льда и Пламени (Джордж Мартин) :
Игра престолов;
Битва королей;
Буря мечей;
Пир стервятников.
Хроники Амбера (Роджер Желязны) :
Девять принцев Амбера;
Ружья Авалона;
Знак Единорога;
Руки Оберона;
Владения Хаоса;
Карты судьбы;
Кровь Амбера;
Знак Хаоса;
Рыцарь теней;
Принц Хаоса.
Сага об Элрике (Майкл Мурлок) :
Повелитель хаоса;
Элрик из Мелнибонэ;
Скиталец по морям судьбы;
Грезящий город;
Когда боги смеются;
Поющая цитадель;
Спящая волшебница;
Похититель душ;
Короли во тьме;
Гирлянда забытых снов;
Буреносец.
Уважаемая Лера! Я с радостью посоветую вам книгу Сергея Иннокентьевича Поварнина " Как читать книги". Начните с неё и вы узнаете очень много полезного для себя: как читать, для чего читать, способы чтения, узнаете почему чтение есть искусство, какое чтение вредно и в чём заключается идеал чтения.
Марк Леви. Любая его книга великолепна, на мой взгляд:)
О. Уайлд "Портрет Дориана Грея", Сартр "За закрытыми дверями". И Франца Кафку почитать можешь.
почитай что-нибудь из фентези
Прочитайте книжки Владимира Мегрэ "Анастасия" мне понравилось есть о чем задуматься и читать интересно. Имхо. Книги русских классиков Толстого Достоевского.
современные романы:
Сесилия Ахерн
Марк Леви
Януш Вишневский
Классика:
Ремарк
Сесилия Ахерн
Марк Леви
Януш Вишневский
Классика:
Ремарк