Литература

Не нашла подходящей темы, потому спрашиваю здесь. Хочу купить электронную книгу, а в параметрах не разбираюсь. Помогите!

То есть, объясните, пожалуйста, на что нужно обращать внимание при покупке: в чем отличие технологии экрана? какими должны быть размеры и разрешение экрана? должна ли быть подсветка?

З. Ы. Книгу хочу в первую очередь для читания. Музыка или видео особо не интересуют.
Катя Полиенко
e-Link экран - чёрно-белый, лучше покупать pearl, белый фон насыщеннее. Для глаз совершенно не утомительно. Зарядку держит до месяца, в отличие от цветных книг.
1. Больше градаций серого.
2. Размер экрана не менее 6 дюймов, разрешение не менее 600*800.
3. Читать должна все форматы, особенно фб2, т. к. в сетевых библиотеках основная масса книг именно в нём. В остальных ПДФ, джавю, тхт журналы и старые, давно изданные.
4. Книга должна открывать архивные файлы зип и рар, иначе придётся качать на комп, распаковывать и уже потом скидывать на книгу.
5. Насчёт подсветки не знаю, я зимой и утром и вечером в полутёмных маршрутках без неё обхожусь. А в полной темноте любая подсветка вредна для зрения.
6. Желательна возможность масштабирования шрифта.
Ещё желателен хороший, достаточно жёсткий чехол, он служит защитой.
Всё остальное: просмотр фото, радио, муз. плеер - архитектурные излишества.
TFT экран - как в мобильнике. Можно читать, смотреть видео, фото, играть. Зарядку держит дня 2.
У меня уже 2 года GMini Magicbook, очень довольна
Жанар Оспанова
Лучший ответ
Жанар Оспанова ещё забыла - зарядное устройство для зарядки от сети, заряжать через USB от компа не всегда есть возможность
У меня 2 шт -- Texet и Poketbook. Вторая лучше.
Что нужно смотреть:
1. чтобы читала все форматы (txt, PDF, word и другие) -- это самое главное
2. время автономной работы чем больше -- тем лучше
3. удобно, если есть функции форматирования страницы, шрифта и закладки
4. удобно, если меняется резкость-контрастность экрана
5. удобно, если есть подсветка экрана для чтения в темноте

бесполезные функции:
воспроизведение аудио-видео и картинок
В@
Витяня @@@
Берите только читалку с параметрами электронных чернил и с самым большим экраном. Советую Pocket Book pro 902
Pl
Plyzhnev
Уважаемая, LapNas,берите только от известных производителей! Стоят прилично, но они того стоят, уж простите за каламбур. Ну а с параметрами разберётесь-ничего сложного.