Литература

Электронные книги пестрят орфографическими ошибками... да и не только орфографическими...

Читаешь и диву даешься... перестаешь разбираться в собственной грамотности или неграмотности... Ученье - свет, а неученье - тьма... Читаешь, значит учишься, значит желаешь чему-то научиться... И что же?.. Чтение электронных книг превращается в прямую поездку по пути под названием - "дорога к темной грамотности" (или, точнее, к неграмотности)?..
Даааааа.... (((К сожалению, так.... ((Глядишь, и всю свою грамотность по дороге и растеряешь.... (Печально... (
МК
Махабат Костенко
79 891
Лучший ответ
Многие электронные книги созданы путём оцифровки книг печатных. В них большое количество ошибок, возникающих при сканировании с не качественной типографской продукции ("д" вместо "л" или на оборот, "е" вместо "с", "п" вместо "ы"). Попробуйте сами что-нибудь отсканировать и распознать, и поймёте. Это конечто не оправдывает распространителей подобных изданий, но вылавливать эти ошибки приходится вручную, а это кропотливый труд, а сейчас все экономят.
Dilfuza Mamarasulova
Dilfuza Mamarasulova
35 665
Человеку начитанному подобные ляпы всегда "в глаза бросаются". А что с мягким знаком сейчас "творитЬся"? Такое впечатление, что учителя русского языка в начале 90х учили по какой-то странной методе. . А насчёт электронных книг-чаще всего это проблемы распознавания текста.
Ну а этот сайт - что, исключение? Тоже "грамотей" на "грамотее". В слове из трёх букв по четыре ошибки делают. И попробуй поправь - такую вонь поднимут, что, мол, зануды кругом. Видимо, нравится быть моральными уродами и не знать родной язык.
это как минимум странно. в электронных книгах же орфаграфию проверить минутное дело! в рукописях допустим ещё могут быть ошибки, всем вы люди но в электронных.. . видимо просто из-за того что каждый "граммотей" может спокойно написать книгу

а тут на ошибки нет смысла обращать совсем уж сильное внимание. печатают как правило не глядя что печатаем так что ошибки получаются..
Еще один гвоздь в крышку гроба электронных книг. Никогда не перейду с обычных, бумажных.
Плохая книга - прививка от плохого вкуса. Плохая орфография - от неграмотности) если что, скидывайте книжку в "ВОРД", там 95 процентов ошибок заметят