Литература

Бесят ли вас тупые школьнички или гламурные девочки, задающие в данный раздел глупые вопросы с орфографическими ошибками

Бесят ли вас тупые школьнички или гламурные девочки, задающие в данный раздел глупые вопросы с орфографическими ошибками?
Бесят? Нет, это из другого разряда. Страшно становится! Знаете, каверканье языка - это "модная" маска, под которой скрывается неграмотность, необразованность, ведущая к деградации. Мало кто знает, что в последнее время помимо незнания правил грамматики, нежелания читать, появился еще и диагноз - логопедического характера, он состоит в том, что ребенок не может различать звуки и буквы, т. е. пишет звуками. Таких ребят становится все больше, а "олбанский язык " для них спасение.
Во всемирной паутине я часто встречаю своих учеников, и самое парадоксальное, что на исковерканном русском пишут только те мои детки, которым не давался настоящий великий и могучий!
Надежда Тян
Лучший ответ
Не то слово. Особенно умиляет, когда спрашивают, о чем "Капитанская дочка", "Евгений Онегин" т. д. и просят скунуть краткое содержание.
Маша Мысло
Скорее, смешат...
Тадеуш Богдюн
Озадачивает.... ведь некоторые-будущие руководители.
Н=
Нина =
Меня, если честно, ужасно бесят орфографические ошибки. Я понимаю, что сейчас вроде бы как "фишка такая", действительно, и это вроде бы не всерьез, но глаз режет жутко.
Tatyana Belorustseva
И с ошибками, и с просьбой написать (вернее перечислить) героев произведений Гоголя, Пушкина. Есть отчего в ужас придти. Сидят в интернете, забавляются... И ждут халявы, авось кто добрый найдется. И, что интересно, находятся, пишут столбиком действующих лиц...
меня нет, я их просто пропускаю
особенно когда они этим еще и бравируют ...
Вера Макарова
Орфографическая ошибка как клоп на белом платье. Фаина Раневская.
Михаил Еремеев
Риф Кадеров ... на белой блузке ) Но всё равно - верно ))
не-а. тупых и гламурных видно сразу, я их вопросы и не читаю.. . а безграмотность задевает.. . не только у тупых.. . :(
Моя дочь сказала, что писать с ошибками - это у них такая фишка. Я лично в шоке, но что сделаешь, мода...
меня бесят вопросы, повторяющиеся дважды: )
- самолет приземляется в Баден-баден
- да мы чо, лохи, с первого раза поняли
Юлия Кульман
Нет. Радуюсь, что им хоть что-то интересно...
Приводят иногда в недоумение даже тем, что не могут элементарно выразить свою мысль, потом уже тем, что не знают родной Великий и Свободный..
Большое спасибо вам всем, кто неравнодушен к родному языку! С 1-го апреля не заходила на "Вопросы" лишь потому, что устала от исковеркованного русского языка и глупых вопросов. Просто было жалко тратить свое время.
Нет.
Их надо обучать. . любя.
"Не докучал моралью строгой,
слегка за шалости бранил"...
Олег Шевцов
Нет слов
Да!
Да какая разница! Некоторые специально с ошибками пишут. Правда я не понимаю в чем прикол
Asik Matkovskyy
Не бесят. Конечно, хотелось бы, чтоб писали грамотно, но не всем дано...
ешо как
Елена Багрянцева Не "ешо",а "ишшо"!
Смешно и грешно.

Смешно - конечно интересно наблюдать чужие ошибки, на свои-то внимания заострять нет желания.

Грешно - любой человек во всем мире не знает всего на свете,

Делайте из всего сказанного СВОЙ вывод, ведь сколько людей, столько и мнений.

P.S.: поговорка: "В чужом глазу и соринку замечаешь, а в своем и бревна не заметишь"
честно? меня маленечко да, но я этого не показываю, ведь мы все люди-значит не идеальны, т. е. у каждого свои домашние животные в голове