Литература

Раздражают ли вас орфографические ошибки в словах ? А как на счет грамматики ? Где культура речи?

Меня очень раздражает безграмотность нашего народа, особенно молодёжи. Русский язык красивый и бесконечно разнообразный, увлекательный, яркий. Может хватит втоптывать в грязь наше Слово? Не пора ли очистить его от всевозможной шелухи, вернуть ему красоту, точность, звучность, яркость, свежесть, мудрость, вернуть себе радость подлинного общения и единения, ясность и трезвость мысли. ЗАБОТА О КУЛЬТУРЕ РЕЧИ - ВСЕНАРОДНОЕ ДЕЛО. Давай говорить и писать правильно.
Полностью поддерживаю. Иногда даже смешно читать - в одном слове могут сделать до 5 ошибок) ) Тем более не понятно почему люди не стараются писать грамотно, ведь во многих программах есть исправление ошибок? Даже здесь. Значит просто не хотят!
Руслан Искандаров
Лучший ответ
Поддерживаю. Однако путь вижу один - личный пример.
Вы извините, но видеть столь пламенный призыв с тремя грубейшими ошибками как-то странно.
У грамматики нет счета, слово "насчет" в Вашем случае является предлогом и пишется слитно.
Слова "втоптывать" в русском языке нет, есть "втаптывать".
И правильно - "оппонент".
Врачу, исцелися сам!
Айгуль Абжамал
о! безусловно, "Русский язык красивый и бесконечно разнообразный, увлекательный, яркий"
и, безусловно, все, что вы написала верно.
НО. кому адресован ваш призыв "Давай говорить и писать правильно. "? неужели вы, действительно, полагаете, что стоит ПРИЗВАТЬ, и все взрослые люди засядут за учебники и будут учить правила?
вам нужно в школу идти с такими призывами. по-моему, истоки проблемы все-таки там. любовь к русскому языку, как впрочем и к любому другому предмету, прививает прежде всего УЧИТЕЛЬ в школе. но, к сожалению, таких учителей немного. не умеют учителя в большинстве своем прививать детям любовь к своему предмету, а, следовательно, и к его глубокому изучению. так откуда взяться грамотности, если ей не научили в школе?
Принц Перси
С новыми законами уже никто не знает, что является правильным.
Вы учитель? Мне вас жаль! Пожалейте нас, простых людей, вы как учитель надоели еще в школе...
Да, Лариса, вы правы.. . очень раздражает безграмотность!! !
Встречала даже несколько молодых людей которые стесняються ( ! ) писать правильно.. . ужас...
Даник 777Ш
О да)) )
а ещё раздражает когда человек пытается доказать, "что именно так было правильно"...
А по-моему, автор права. Сижу, читаю вопросы и практически ни одного нет без орфографических и синтаксических ошибок. С падежами у уважаемых сограждан вообще какой-то кошмар. Это очень раздражает.