Литература

Выделите слово, в котором допущена орфографическая ошибка, вызванная неправильным

произношением инцидент прецедент желантин дерматин
Jasulan Aidar
Желатин должно быть.
Шшш Нннн
Лучший ответ
Лапочка, включи проверку орфографии и не мучайся)))
Психологическая травма

Её можно сравнить с консервой, найденной в затонувшем корабле.

Для начала, нужно долго плыть достаточно глубоко, чтобы найти. (Должно сформироваться доверие к терапевту).

Затем сосуд нужно очень аккуратно достать. Вдруг он взрывоопасен? (Психотерапия не бывает быстрой).

Необходимо время на открытие ёмкости. (Изворотливые защитные механизмы психики будут уводить о главной темы. Их важно замечать и осознавать, что они там есть неспроста).

Требуется выдержка и время для изучения содержимого. И это не слишком приятно. (Клиента поначалу может отвернуть от психотерапии).

Травма в такой консерве похожа на плотный густой желатин, и для растворения его нужно слой за слоем вымывать и выполаскивать. Говорить об одном и том же, подходить с разных сторон, раскручивая по спирали. (Часто клиенты говорят "Мы говорили уже об этом, и ничего не произошло". На самом деле долго может не происходить ничего кардинального).

Человек носил это в себе годами, оно пустило корни, а клиент хочет, чтобы это просто извлекли, желательно под общим наркозом. Но это так не работает. "Загрузка нового программного обеспечения" — бред. Это может дать быстрый эффект, но даёт откаты, наращивая на травму слои стыда по поводу "со мной ничего не работает".

И когда хочется бросить терапию, когда кажется, что не помогает, когда хочется сходить к другому специалисту — надо говорить со своим терапевтом! Говорить о ваших чувствах. О том, как вы злитесь, что это обнаружилось. О том, как вы теряете доверие. О том, как хочется оставить терапию.

И только в этот момент что-то начнёт меняться.
прецедент правильно написал, молодец
Ирина Косуля
Жела (н) тин.
Переход от открытого звука (а) к взрывному смычному (т) неудобен речевому аппарату, поэтому мы интуитивно подставляем между ними «костыль» в виде (н).
Дерматин
Малик Жунусов
Евгений Лыхмус И какая тут ошибка? Проверьте в словаре.